Ваше творчество....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ваше творчество.... » Любимые Книги » Стивен Кинг "Ярость" и "Мизери"


Стивен Кинг "Ярость" и "Мизери"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сперва про писателя, может кто не знает. Это не исключено, потому что когда в классе спросила знают они такого варианты были самые разные. Только пятеро человек ответили правильно. Так вот( с википедии):
Сти́вен Э́двин Кинг - американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастика, фэнтези, мистика, драма. 65 лет. Имеет прозвище "Король Ужасов" и это заслуженно. Все его книги заставляют дрожать и испытывать страх. Я хочу высказать свое мнение о двух, последние, которые прочитала.
1. Мизери - такого ужаса я не испытывала про просмотре фильмов! Что греха таить, я потом две недели уснуть толком не могла все что-то мерещилось.Вкратце сюжет книги: Писатель, Пол Шелдон, написавший несколько романов с продолжениями о женщине по имени Мизери, так полюбившейся читателям, закончив очередной роман, в котором Мизери нет, едет сквозь снежный буран по горной дороге и терпит аварию. Его привозит одна " самая преданная до чертиков поклонница" Эни Уиклс, она бывшая медсетсра. Приходя в себя мужчина видит, что ноги его расплюснуты, кости само собой переломаны. И еще кажется правая рука сломана. Так вот эта "поклоница" начинает выхаживать его - дает таблетки, кормит, поит и так далее. Но вскоре Пол замечает, что у его спасительницы немного не то с головой. Она та полностью погружается в себе, то вспышки гнева...Не буду всего рассказывать. могу написать одно: были такие моменты, когда я просто закрывала книгу и сидела минуту, чтобы успокоится. Не знаю, может слишком впечатлительная, но книга очень страшная. Страшная не кровью и сценами убийств, а атмосферой. Я переживала о гг(Поле). Я на себе испытывала тот страх, что и он...Кинг делает акцент на психику.Прочитала за два дня. Всем кто любит "пощекотать нервишки" советую почитать!
2. Ярость - очень рекомендовали книгу и я прочитала. После "Мизери" мне ничего не страшно, даже контрольная по геометрии! Как не странно, но в этом произведении нет ничего страшного, от чего не спишь. Но заставляет не, то что задуматься, оставляет непонятный осадок. Сюжет: повествование идет о Чарли Декере. Мальчик учится в обыкновенной американской школе. Не знаю сколько ему точно лет, где-то от 15-17. Как и все герои Кинга: он с отклонениями. Избил учителя гаечным ключом и вообще не ладит со взрослыми. так вот этот "тихий малец" берет у отца револьвер и идет в школу...дальше рассказывать не буду, но если вы подумали о массовом убийстве, вы не правы) Лично у меня гг вызвал странные эмоции: сперва ненавидела, а потом полюбила, как родного. Я прониклась к нему...Прочитайте и все узнаете)

0

2

Обожаю его  :love:
От Ярости месяца два не могла отойти)

0

3

Saida написал(а):

От Ярости месяца два не могла отойти)

Не я меньше) Но мне Чарли было жалко((

Saida написал(а):

Обожаю его  :love:

Посоветуй книжку пострашнее))) Говорили "Противостояние" - хорошая.

0

4

-sonne- написал(а):

Посоветуй книжку пострашнее))) Говорили "Противостояние" - хорошая.

Ловец снов читала?  Противостояние..ой-е-е-е я спать после нее не могла долго.
У него новая книга вышла все хочу купить.
а так обожаю "Буря столетия" хоть и сценарий, но офигенный и "особняк красная роза". Дьюма-ки не очень
"Оно" вообще шедевр, особенно не в сокращении.  "Кладбище домашних животных"- тоже не чего
Ох, я много его книг читала, все не вспомнить могу
Не могу жить без Кинга)
О, чуть не забыла третью любимую его книгу: Сияние 
Кстати, посоветую не очень страшное, но до жути интересное, захватывающее и, то, что смогло не много отвлечь меня от Кинга. Джефф Лонг преисподняя.
Читала?
Если нет, то обязательно прочти, книга великолепная

-sonne- написал(а):

Но мне Чарли было жалко((

Не то слово.

0

5

Saida написал(а):

Ловец снов читала?

Хочу прочитать) Я вообще всего его книгу хочу прочитать) Если прочитаю в психбольницу попаду...У меня такое предчувствие)

Saida написал(а):

Противостояние..ой-е-е-е я спать после нее не могла долго.

Я сейчас прочитала...Без комментариев)

Saida написал(а):

"Оно" вообще шедевр, особенно не в сокращении.  "Кладбище домашних животных"- тоже не чего

"Оно" - это да) Тоже читала не сокращение. Вроде самый объемное произведение у Кинга. "Кладбище" - начинала, но забросила. "Зеленая миля" читаю)

Saida написал(а):

О, чуть не забыла третью любимую его книгу: Сияние

Экранизация хорошая вроде. Сама не смотрела, все равно не передадут такого "накала страстей"(ужаса)

Saida написал(а):

Кстати, посоветую не очень страшное, но до жути интересное, захватывающее и, то, что смогло не много отвлечь меня от Кинга. Джефф Лонг преисподняя.
Читала?
Если нет, то обязательно прочти, книга великолепная

Обязательно) Спасибо за совет)

0

6

-sonne- написал(а):

Хочу прочитать) Я вообще всего его книгу хочу прочитать)

я тоже такое как-то хотела)

-sonne- написал(а):

Если прочитаю в психбольницу попаду...У меня такое предчувствие)

после бедной Лизы попадешь...бррр... прям вспоминаю книгу и мороз по коже

-sonne- написал(а):

Зеленая миля"

оу, не читала *беру на заметку*

0


Вы здесь » Ваше творчество.... » Любимые Книги » Стивен Кинг "Ярость" и "Мизери"