И помните при расскрытии секрета,автор будет отстронен от должности модератора(еси он им является) и от участия в конкурсе!
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120523/DUqtULNd.jpg
Автор:---
Название:Один шаг...
Пейринг:Джейкоб/Розали
Дисклеймер:Все права пренадлежат С. Майер.
Жанр:Романтика
Прием работ до 25 мая
Размещение:Только здесь.
Саммари:
Говорят,что от любви до ненависти лишь один шаг. Но так ли просто сделать его?
От лица Джейкоба

« - Привет, Джейк! – сказала она мне сладким голоском.
- Привет, солнце! Я соскучился…»
- Аааа, - заорал я на весь дом, к счастью дома никого не было.
Это же надо такое присниться, похлеще кошмара. Я и Розали Каллен !Да никогда. Надо собираться в школу, неужели последний год и всё.
От Розали
Почему эта вечность такая долгая вот что ночью делать, вообще не понимаю. Поохотиться это максимум 2 часа, а дальше что? В интернете сидеть? Хотела бы я опять стать человеком. Я даже не насладилась нормальной жизнью. Да ещё и когда в школу приходишь скукота и вонь от оборотней. Ещё один из них учится со мной в одном классе. Джейкоб Блэк. Он меня конкретно бесит. О да об этом я могу хоть целую ночь думать, и время быстро пролетает. Школа как я её ненавижу.
Дзинь.… Дзинь… Чёрт мой мобильник, но вот только где он??? Нашла!
- Алло!
- Привет.
Это была Саманта, ну я её называю просто Сэм, моя лучшая подруга, вот только она просто человек и обо мне ничего не знает.
- Привет Сэм. Ты во сколько выходишь?
- Я уже вышла, мне просто скучно идти.
- Ну как всегда, - засмеялась я, - где встречаемся?
- Возле кинотеатра.
- Ну, хорошо увидимся.
Я положила телефон в сумочку и вышла.
Я уже подходила к кинотеатру и увидела Сэм.
-Ещё раз привет, - сказала я.
-Угу.
-Ну что, пошли?
До школы мы пришли очень быстро может просто из-за того что мы всю дорогу болтали.
-Привет красотка! – я конечно не отрицаю, Я была одна из самых красивых девушек школы, но ведь это же сказал Джейкоб!!! АааРРРРРрРр…
-Привет псинка! – вот так мы с ним общаемся. Ну а как же ещё могут общаться вампир и оборотень.
Звонок. История.
-Ученики на следующий урок вы должны сделать доклад. Но не простой, а в парах. Подойдите сюда и вытяните листик с именем вашей пары.
Первой пошла отличница Фиби и вытянула Ричарда такого же ботаника. Дальше пошел, псина и вытянул… Что!!!??? Меня!? Ну как? Я с ним?? Ну, уж нет!!!
-Мистер Янг можно перетянуть?
-Нет! – да, он был строгим учителем, поэтому я могла даже не спрашивать.
-Ну что ж все вытянули. Теперь сядьте со своими парами, что бы я смог вас записать.
Когда этот псина со мной сел я думала что задохнусь от вони!
-Зачем ты вытянул моё имя? – спросила я шёпотом.
-Я что, специально!?
-Ты когда-нибудь моешься? - спросила я его, потому что уже не могла сдержаться от этой вони!
-Розали и Джейкоб, останетесь после уроков, - сказал Мистер Янг
-За что? - крикнули мы в один голос.
-Вы знаете, что я не допускаю, когда на моих уроках разговаривают.
На это я уже промолчала.
Звонок с урока я его уже целых 45 минут жду. В столовую.
Мы сели с Сэм начали болтать.
-Роуз, скоро бал. С кем ты идёшь?
-Не знаю Сэм, я может, даже не пойду. А ты?
-Ну, если меня пригласит кто-нибудь, например этот красавчик, - и она указала на Джейкоба.
-Эта псина?
-Не понимаю, чего ты его так называешь? Ну что прошвырнёмся по магазинам после школы?
-Меня же оставили после уроков...
-А точно я забыла. Ну, удачно вам повеселится с Джейкобом, - и она убеждала. Правильно сделала, ведь если бы она осталась, салат был бы на её милом личике.
После уроков.
Я увидела псину, стоявшего возле кабинета.
-Почему не заходишь? – спросила я.
-Тебя жду…
Мы зашли в кабинет. За столом сидел мистер Янг, а за партами сидели хулиганы школы.
-А вы, точно. Садитесь. Ну что все собрались,, теперь наказание. Вы знаете скоро бал…
-Мы не пойдём на бал!? – перебила я его.
-Розали учитесь дослушивать. Скоро бал и вы должны его организовать.
-Я??
-Да вы, но ещё тебе поможет Джейкоб, а остальным вы будете просто говорить, что делать. И ещё я освобождаю вас от моего урока.
Ну, хоть что-то…
Мы уже собирались идти по домам. И Джейкоб спросил:
-Ну, так, когда начинаем?
-Завтра.
-Ну, тогда до завтра.
От Джейкоба
Как лень вставать. Всё- таки я завидую Розали, она вообще никогда не спит, а ведь это так мучительно вставать!
От Розали
Он мне очень понравился.Но есть одно НО, большое НО.Он оборотень,а я вампир.Это как обычный сон.Мы конечно сможем быть друзьями,хотя что-то я размечталась.Я ему некогда не понравлюсь.Я холодная и в прямом и в переносном смысле.Да уж,это очень сложно понять.Я думаю после бала каждый пойдет своей дорогой,мы опять будем общаться как прежде.
-Розали,-позвала меня Сэм.
-Привет Сэм!
-Ну что,с кем идеш на бал?
-Вообщето не с кем,у меня не было времени.А ты с кем идеш?
-С Кевином…А с кем Джейкоб пойдет?
-А я откуда знаю с кем пойдет Джейкоб?
-Так так.Ты не назвала его «псиной» и у тебя голос дрожал.Ну ка,выкладывай подружка.Что у вас с ним.
-Ничего,-ответила я,если бы я не была бы вампиром,то наверно покраснела
-Раз он нискем не идет,то позови его…
-Ты с ума сошла?
-Ну если только немножко,а так я в порядке,-хихикнула Сэм.
И я решилась,позову Джейкоба.Только после школы.
От Джейкоба
Все девушки заняты уже,да уж я поздно одумался.Розали!Точно позову её.За это время я её очень хорошо узнал: Пытается казаться самостоятельной льдинкой,
Хотя сама так хочет стать чьей-то половинкой. Она привыкла делать вид, что всё хорошо
И лишь подруга знает, что дождь ещё не прошёл.Тьфу ты,уже стихами заговорил.Я не могу разгодать это чувство к ней.Она стала для меня близким человеком.Всё,пойду к ней и приглашу на бал.
От Розали
Уроки закончились.И я только хотела подойти к Джейкобу как увидела что он напровляется ко мне.
-Еще раз привет,-сказала я,-я хотела сказать…
-Я тоже.Можно я первый?
-Конечно говори.
-Я тут подумал.Мы все это время проторчали в спортзале.И завтра бал.Ты пойдеш со мной на бал?-сказал он,но тут же добавил,-ну как друзья.
-Хорошо.
-Я зайду к тебе в 7.30
Как друзья!Я так и подумала,что я для него ничего не значу.Ну что,мне надо собираться на бал с другом…
От Джейкоба
Какой я дурак.»Ну как друзья» это ж надо было такое сказануть.Я полный дурак.Надо было ей всё сказать.Но она вряд ли ответит мне тем же.Я оборотень,а она вампир.Мы не можем быть вместе.
От Розали
Да уж.У меня куча платьев,но какое именно одеть?Слишком простое,очень старомодное,это через чур откровенное.Вот оно:Белое короткое платьеце с рюшами.Висячие сережки и босоножки на каблуке.Одежду я выбрала.А теперь макияж.Надо что нибудь лёгкое и вечернее.Как же это трудноНаверное Джейкоб будет в отпадном смокинге.А я тут такая.
Звонок в дверь.Это он.Я открыла дверь и в комнату вошел снокшибательный псинка,точнее Джейкоб.
-Ты великолепно выглядиш,-сказал он.
-Спасибо,ты тоже.
-Ну что,поехали?
Я так волновалась.Хотя с чего бы это?Я еду на бал просто с другом.Ничего особенного.
Вот мы вышли из машины.Зашли в здание.Всё таки мы хорошо с Джейкобом посторались.Мы потанцевали под зажигательные мелодии.И тут я услышала мою любимую песню:»Tell me why».Все закружились в танце.Ко мне подошёл Джейкоб.
-Потанцуем?
-Конечно.
Мы пошли с ним в центр толпы и начали танцевать.Горячие как огонь и холодное как лед тела соприкаснулись.А он оказывается хорошо танцует.
-Розали,-позвал он меня.
Я посмотрела а его глаза и чуть не растаяла.
-Да Джейк.
-Я хотел тебе сказать.Я конечно понимаю что ты вампир а я оборотень но все же.Я узнал тебя какая ты на самом деле.Я ощущаю к тебе какоето притяжение.
-Джейк…Ты мне тоже очень нравишся.Я никогда не ощущала такого чувства.С тобой я чувствую свободной и как человек.С тобой я поняла что такое любовь.
Песня закончилась,но мы всё кружились в танце.И он меня поцеловал,очень нежно.А сейчас я точно расстаила.
И я наконец поняла,что противоположности сближаются.И от ненависти до любви один шаг,просто его нужно правильно сделать.И я его сделала!