Ваше творчество....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ваше творчество.... » Законченные фанфики по Сумеркам » "Пусть нам кружит голову месяц май.."(Автор:Samantha)


"Пусть нам кружит голову месяц май.."(Автор:Samantha)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: ну как бэ я

Название: "Пусть нам кружит голову месяц май.."

Бета: нет

Дисклеймер: ФФ был создан не с целью извлечения прибыли,все права на героев принадлежат Майер

Пейринг: Джейкоб/Ренесми

Жанр: Романтика

Предупреждение: все люди,тоесть х-степенного героя

Размещение: тут,fanfichin.forumbb.ru,twilight-saga.ru

Размер: mini-midi,главок 10

Рейтинг: не определен

Описание: Месяц май.Маленький городок,обычная школа с такими же учениками.
Все друг о друге знают.

Ренесми Каллен-охотница за деньгами,временами кажется,что вместо зрачков у нее знак доллора.Для нее слово любовь лишь слово,без всяких там значений.Каждый парень очарован ею готов дать хоть что,ради нескольки минут общества обольстительной леди.

Джейкоб Блек-обычный парень,частый посетитель спорт зала.Куча друзей,мнимых поклонниц.Он обычный и этим привлекает.

Они одноклассники,почти не общаются.Что же будет,когда Ренесми влюбится и не в какого нибудь богача,а в своего одноклассника..

От автора: что то тянет меня на подобную банальщину..
Приятного прочтения милые.Мирка*
Пролог

-Несси!-восторженно прокричала девушка с забавным ёжиком черных волос

-Ну,Элис?-на другом конце провода,находясь не в очень хорошом настроении ответила девушка

-Я с такими мальчиками познакомилась,погулять не хочешь?-полным надежды голосом пролепетала Элис

-Ты же знаешь,что меня тошнит от других парней,мне нужен только Дин-вяло отчеканила Ренесми

-Хватит уже по нему плакать,нужно жить дальше.Ты посмотри на себя,какая ты стала-с досадой отметила подруга

-Мне уже не чего не нужно,понимаешь?-Ренесми тяжело вздохнула

-Пожалуйста Несс,давай выберемся хотя бы раз,да и говорят у них денег немерено-подруга последнее произнесла с нескрываемым восторгом

-Ладно,через два часа позвоню-Ренесми нажала на отбой и отбросив мобильник в сторону взяла зеркало.

То,что смотрело на нее из отражения,смутно напоминало былую красотку.Потухшие карие глаза,мертвенно-бледная и не ухоженная кожа,под глазами виднелись синяки выражая регулярную бессоницу,естественно ни грамма косметики.
Волосы свисали патлами,а об одежде и вобще лучше не говорить,одним словом-мешок.

***
Пол года спустя:

-Элис,у меня новый перец на крючке и тачка не плохая ты как?-Ренесми прикусила блестящую губу

-Конечно,во сколько?И кстати как там Дин?-с неохотностью согласилась подруга.

-Выходи ко мне,мне плевать на этого идиота-холодно ответила Несси смотрясь в маленькое зеркальце

-А что мне сказать Джасперу?Он же убьет меня-пыталась найти любую отговорит Элис

-Не будь дурой,деньги никогда лишними не бывают,в общем я уже готова,жду только тебя-девушка с волнистыми волосами отключилась и закурив тонкую сигаретку,посмотрела еще раз в зеркало на идеальное отражение

-Любовь?Мда,Дин,глупая была-сказала она себе,сладко рассмеявшись

***
Год спустя:

-Эл,я такого мужчину подцепила-хвасталась Ренесми сидя на диване с подругой

-Сколько?Знаешь,а ты изменилась,где та романтичная и мечтающая об ответных чувствах девочка?-Элис посмотрела на нее глазами полными непонимания

-Нет больше той Ренесми,какая к черту любовь,в мире эгоистов нет места этому чувству-она встала на ноги и взяв черный клатч пошла к двери

-Дура!-в след выкрикнула Элис,ударив кулаком в стену..

0

2

Глава 1

На своём ложе мирно посапывала совсем еще молодая девушка.Её каштановые волосы с оттенком рыжего, разбросаны по всей подушке.Грудь равномерно вздымалась и с такой же легкостью отпускалась.
Будильник щелкнул и по всему дому разнесся противный звук режущий уши.

-Черт-прекрасное лицо скривикось от злости и вытащив руку из под одеяла,Ренесми начала судорожно долбить по тумбочке в поисках будильника.

Когда душераздирающий звук заглох,девушка поднялась с кровати,потирая глаза.

После утреннего так называемого обряда,она спустилась на кухню,но ни завтрака не матери с отчимом не обнаружилось.

-Замечательно!-Ренесми развела руками в сторону,осматривая пустой холодильник.
Она включила разогреваться чайник и вытащив из оставленной отчимом пачки,сигарету.
Она втянула в себя побольше едкого дыма и резко выдохнула.

-Привет Несси-в школе к ней подлетела белокурая красотка с пышным бюстом

-Роуз,я кажется говорила насчет этого прозвища!-сквозь зубы процедила Ренесми зло стрельнув взглядом

-Ладно-Розали извеняюще подняла руки вверх

Дальше всё по расписанию,скучные уроки,что длятся вечность,бессмысленные разговоры с одноклассницами,ссоры с преподавателями.В общем ни чего нового.

-Несс..ой-откашлилась блондинка-Ренесми,чем после школы занимаешься?-девушка достала телефон из клатча и мельком пробежалась по полученным ночью сообщениям

-Судя по всему с Коулом в Порт-Анжелесе-пожала плечами Ренесми

-Тебе не надоела эта погоня?-Розали взяла её за руку пристально посмотрев в глаза

-Дорогая,это только начало,сейчас закончу школу и уеду в Лос-Анжелес вот там то и будет погоня-Ренесми мечтательно закатила глаза,закусив губу,от чего перламутровый блеск немного смазался

-Зачем тебе это всё?Элис уже перестала-Розали вспомнила те времена,когда миниатюрная девушка втянула Ренесми во всю эту авантюру

-Милая,Элис придумала несуществующие чувства,любовь-Ренесми усмехнулась-и живет в своём таком же несуществующем мире,а вся эта погоня как ты выразилась-она пальцами поставила невидимые кавычки-деньги правят в этом мире-вытащив розовую пачку тонких сигарет,Ренесми ловким движением зажигалки подкурила.

-Живи как хочешь-Розали расстроенно отвела вгляд и поднявшись со школьной лавочки,направилась в сторону своего дома

-Вы еще все обо мне услышите-еле слышно прошептала Ренесми затянувшить.

Дома её как обычно ни кто не ждал,она ярче подкрасила и без того выразительные глаза цвета топлёного шоколада и одев черное мини платице,подправила прическу.

-Весь мир у твоих ног-Ренесми улыбнулась своему отражению и вышла из дома,где уже стоял шикарный автомобиль с не бедным водителем.

-Привет красавица-симпатичный парень в районе двадцати с копейками лет потянулся к её губам,Ренесми поборов брезгливость с неохотностью ответила на поцелуй.

-Здравствуй Коул-девушка натянуло улыбнулась изображая радость при виде его.
Парень повернулся на задние сиденье,позваляя Ренесми вытереть губы

-Это тебе-Коул протянул ей букет из пяти желтых роз

-Какая прелесть-актерское мастерство девушки редко её подводило

-Я заказал столик в ресторане.Едем?-не дожидаясь ответа,зная что Ренесми точно не откажет,завел мотор

-Я не могу,у меня проблемы-девушка притупила взгляд и стала бесшумно часто дышать,вызывая слезу

-Что случилось?-Коул повернул её за подбородок к себе,заставляя взглянуть в глаза

-Мама заболела,я хочу на работу устроиться-одинокая черная слеза от туши скатилась по её щеке

-Тебе незачем работать,сколько надо-он тут же полез в бардачек за бумажником

-Коул не надо,я не возму-Ренесми улыбнулась его спине,сделав голос еще жалобнее

-Глупости.Таким как ты работа противопоказана и к тому же я должен помочь будущей теще-парень испуганно поднял глаза,поняв что он проговорился

-Что?-она удивленно подняла бровь

-Вот тебе пятьсот долларов,если не хватит дам еще-он передал их Ренесми,та тут же положила деньги в клатч,но выражение лица не сменила

-Я конечно хотел сделать это по другому-Коул вытащил из карману бархатную коробочку в виде сердца и взяв миниатюрную руку девушки открыл коробочку

-Ренесми,я люблю тебя,я понял что хочу разделить жизнь с тобой,выходи за меня?-он одел золотое колько с бриллиантом в несколько карат на безымянный палец и глазами полными надежды и любви взглянул на нее

-Я..я должна подумать-Ренесми опять же натянуто улыбнулась и оставив легкий поцелуй на его губах,выпорхнула из машины.

С ехидный улыбкой она рассматривала правую руку,а после открыв шкатулку бросила колечко к остальным

-Идиот-насмешливо сказала Ренесми,ища номер в записной книжке мобильного.
<Коул тачка>,удалить..

0

3

Глава 2
POV Renesme

Когда уже в интернете придумают сайты знакомств по категориям,на пример: молодой,богатый,свободный и желательно при смерти,а лучше еще и подпись <Ренесми Каллен,вам сюда>.
Разве я так много прошу?
Вот бьется в друзья какой то,посмотрим..Я тыкаю на его аватар и..какой кошмар.Личико еще потянет на дохлую четверочку,а вот судя по одежде и машине,на фоне каторой он стоит-мрак.Без всякой досады жму <отклонить>.
Посмотрим,есть ли что нибудь посвежее.Вау,а вот ничего так,симпатичный шатен,марка одежды радует,думаю мальчик с достатком,правда староват..Лет так двадцать пять,может старше.Так,<добавить в друзья>.Быстро бегаю пальцами по клавиатуре,набирая сообщение.

-Черт!-ноготь сломала,я же их только недавно сделала.
Схватив телефон,я набрала номер маникюрного мастера

-Да Ренесми,слушаю-через долгих три гудка мне деловитым голосом ответили

-Шелби,я ноготь сломала-прохныкала в трубку я,осматривая досадную поломку

-Корекция или новые сделаем?-я уже в мыслях прикинула сколько убудет денежных средств

-Конечно новые,сегодня сможешь?-я посмотрела в окно,где из машины выходили Белла и Эрик

-Хорошо,я скоро приеду-отключившись,я залезла в забавные тапочки с собачками и спустилась встречать маму с отчимом.

-Привет дочка-улыбнулась мама с порога

-Привет мам-я облокотилась на косяк,кивнув Эрику

-Где вы были вопрос таков?-хмыкнув спросила я и скрестила руки на груди

-Дела Ренесми,неотложные-встрял в разговор отчим

-Ага,вот как можно быть такими безолаберными,зная что дома шестнадцатилетняя дочь-я укоризненно покачала головой

-Придержи язык-оскалилась Белла

-А то что?-я нагло усмехнулась

-Узнаешь,вон выходи замуж уже за кого нибудь из своих поклонников-скривив лицо,я сжала кулаки,откуда она знает?

-Вот кстати,твоё-мама сняла с пальца массивное золотое кольцо и протянуло его мне

-Какого..-я недоумевающе уставилась на кольцо в своей ладони

-Короче скоро ко мне приедут наращивать ногти,просьба не тревожить-с этими словами я поднялась к себе в комнату,громко хлопнув дверью

Какого черта она себе позволяет брать без спроса мои вещи,так еще и драгоценности?!Какая наглость!

-К тебе пришли-без стука зашел  Эрик

-Нужно стучаться-зло выплюнула я,повернувшись в его сторону на стуле

Не чего не сказав,отчим покинул мою обитель,следом вошла высокая девушка модельной внешности с небольшим чемоданчиком в руках

-Привет Шелби-я поднялась со стула и поцеловав её в щеку,оценивающе осмотрела с головы до ног.
Всё равно я лучше

-Давай раскладывайся,я за кофем-Шелби кивнула и принялась раскладывать нужные скляночки,баночки и пилочки.

-Скажи Ренесми,а откуда у тебя деньги на мои услуги?-как мне надоели эти вопросы,ну как можно жалеть деньги на себя

-Потому что уход за собой это бесценно-улыбнувшись,я закатила глаза

-И всё же,откуда у обычной школьници деньги на фирменную одежду,обувь,спа салоны и лучшего маникюрного мастера города?-Шелби недоумевающе посмотрела на меня,легко улыбнувшись

-Продаю наркоту-глаза девушки поползли вверх,я открыто засмеялась

-Я пошутила,авантюра милая-я отпустила остатки нарощенных ногтей в специальный ацитон

-Скажи,а ты когда нибудь любила?-в момент я перенеслась на два года назад,за год то того,как Элис научила жить ради денег..

***Воспоминания***

-Дин,а мы когда нибудь поженимся?-я лежала на груди любимого человека и выводила пальцем замысловатые рисунки по рельефным мышцам

-Всё может быть-поцеловав меня в макушку как то отдаленно произнес Дин Конарс

-А ты меня любишь?-когда я с ним,я буквально слепну от счастья и неуместные вопросы задаются сами собой,хотя ответ я на них и так знаю

-Нет-в глазах потемнело и наворачивались слезы

-А для чего эти отношения?-приподнявшись я посмотрела в его безразличные глаза цвета морской волны

-Тебе хорошо со мной,мне с тобой-он притянул меня к себе и осушив слезы с губ, поцеловал

-А вот я люблю,не смотря на то что мне скоро пятнадцать,я люблю всем сердцем,искренне и тепло.Я насквозь пропитана этой любовью-я подавила поток подступающих слез и бессильно свалилась на диван

-Крошка,всё это детские глупости.Повзрослей,а потом приходи-Дин подошел к двери и открыв её,жестом указал мне выйти

-Пока-я потянулась поцеловать его,но Дин увернулся..

-Люблю тебя-прошептала я одними губами и звук захлопывашийся двери..

***Конец воспоминаний***

-Всё это детские глупости-прошептала я смотря в окно

-Что прости?-встревоженно спросила девушка

-Нет,не любила-ответила я давно наблюдающий за мной Шелби и глотнула обжигающего губы кофе.
Глава 3

-Ренесми вставай,ты в школу опоздала-сквозь сон я услышала не довольный вопль мамы

-Отвали-почти непонятно пробубнила я и перевернулась на другой бок,пытаясь провалиться обратно в сон

-Вставай сказала-Белла схватилась за мои ноги и стащила на пол

-Че не нормальная?-нехотя открыв глаза,я подпрыгнула как ошпареная и оживленно начала жестикулировать руками

-Ты видимо совсем путаешь с кем разговариваешь-Белла ткнула пальцем мне в грудь,от чего я еще не предя в бодрящее состояние,пошатнулась

-Мне временами кажется,что мама тут я!А ты ленивая и безответственная-яростно выпучив глаза,практически прокричала я

-Дрянь!-мама оглушила меня звонкой пощечиной и вылетела из моей комнаты,хлопнув дверь так,что она чуть ли не слетела с петель

-След же останется,ненормальная-в след выкрикнула я,потирая словно обожженный участок кожи.

Я аплодирую маме стоя,мало того что настроение с утра полностью испорчено,так еще и моё идеально гладкое лицо украшает след ладони,замечательно, просто шик!
Я перевела взгляд на окно,на улице во всю барабанил дождь,разнывая силуэты домов,деревьев и как на зло Ренесми не купили машину.Чудесно.Я прошлась по списку телефонной книги и отыскав подходящий вариант,нажала клавишу вызова

-Да-послышался заспанный мужской голос

-Джаред,это Ренесми.Можешь подвести меня до школы?-на последнем я смягчила тембр голоса до более сладкого

-Да,конечно.Через сколько подъезжать?-я победно улыбнулась и посмотрела на настенные часы

-Через полтора часа-дальше Джаред что то мямлил про свидания,отношения и безумную любовь,идиот одним словом.

Не медля,я начала сборы.Ледяная вода немного остудила пыл моей изувеченой на пару дней,щеки.
Тональный крем,пудра,ненавижу тяжесть косметики,особенно в таких количествах.Я считаю,что на лице всегда должна больше преобладать естественная красота,чем я не обделена природой.Вся в папу,не то что Белла,ни когда не фанатела от её внешность,абсолютно все черты лица безобразны и вобще как на такую еще мужчины западают?Не мудрено,что Эдвард сбежал от нее.
Последний раз взглянув на себя в зеркало,я выбежала на улицу,быстро сев в машину.

-Привет Ренесми-радостно,но с нотками усталости поздоровался Джаред

-Привет.Что стоишь,поехали-я посмотрела на время и ужаснулась,я пропустила уже три урока.Я достала из пачки сигарету и прикурив её,уставилась в окно

-Поехали-Джаред поджал губы и нажав на газ,машина со свистом рванула в сторону школы.

-Ренесми,ты где была?-не успела я только переступить порог школы,налетела Розали со своими  вопросами

-Проспала,смотри-я вытянула перед собой руки,показывая новые ноготочки

-Прикольные,тут тебя Стивен искал-в голове лишь стоял один вопрос,это вобще кто?

-Вобще то наш одноклассник,что влюблен в тебя с первого класса-увидев моё непонимание,просвятила Роуз

-Круто-усмехнулась я

-Я в класс-я поднялась с лавочки и направилась в другой корпус на литературу

Всё те же серые лица учеников угнетали.Парни смотрели с восхищением и не скрываемым интересом,а девушки с завистью в глазах,в то же время делая комплименты и общаясь.Какие они все глупые,совсем дети.В глазах человека всегда можно прочитать эмоции,впредь до мыслей,конечно не в точности,но примерно гарантирую.
Я подошла к классу и было хотела дернуть за ручку,как дверь резко открылась и я с грохотом упала на бетонный пол

-Ау-неприятная боль пронзила тело

-Прости,я нечайно-подняв глаза вверх,я встретилась с виноватой физиономией лица загорелого парня.
Его глубокие карие глаза бегали по моему телу,из раза в раз натыкаясь на мои и сразу отводил взгляд.

-Может ты мне поможешь?-уголки моих губ приподнялись вверх,парень нагнулся и взял меня на руки

-Прости еще раз-мягко произнес он низким бархатным голосом.

-Да ничего,я Ренесми кстати-я провела кончиком пальцев по его щеке,дойдя до скул резко убрала

-Я знаю,с первого класса вместе учимся.Я Джейкоб-мои щеки стали пунцовыми,смотря на это Джейкоб мило улыбнулся,заставляя меня растаять

-Поставь меня-почувствова твердую поверхность под ногами,я еще раз взглянула на прекрасного как бы сказать незнакомца

В голове образовалось помутнение,заволакивая целиком сознание.В глазах вместо черно белых силуэтов,появились краски.Мир перевернулся,как в банальных женских романах в животе заплясали бабочки,а ноги подкосились,будто ватные.На душе вдруг потеплело,стало так хорошо и спокойно.Внезапно тот вакуум,что пустовал внутри меня-заполнился до предела.Всё внутри,в каждой клеточке тела,до кончиков пальцев затрепетало,создавая ощущение окрыленности.Давно забытые чувства нахлынули с большей силой.Словно в то место,где должно находится сердце,воткнули тысячу иголок,стало больно.Я знаю это состояние,я чувствую.Я не хочу..

-Я не хочу-прошептала я и унеслась прочь от этого злополучного места..

0

4

Глава 4

-Я не хочу любить-вторила я себе уже в который раз,размазывая слезы по щекам.

Чувства в которые я самообманом пыталась не верить,смеются-настигли вновь.Я буквально сгорала,маленький кусочек надежды вселился в то место,что называют сердцем.Я вцепилась ногтями в кожанную обивку диванчика,словно держась,дабы не взлетель.Вся эта окрыленность,небытие и желание,не должно так быть.Пытаюсь противоречить вопреки себе,развеевая дымку нахлынувших эмоций.Слезы не переставаемым потоком стекают по щекам.Я до боли прикусываю нижнюю губу,пытаясь вернуться в реальность,улетучить ненужное.Мне этого не надо,я слишком много времени убила,что бы забыть Дина.

Джейкоб..Он прекрасен,до одурения привлекателен,короткий ёжик черных как смоль волос так и манит к себе прикоснуться,а глаза притягивают смотреть и смотреть в них вечность.Черты лица,мышцы проступающие через одежду,он слишком идеален,просто невыносимо.

Ущипнув себя за руку,я отогнала подальше от себя эти мысли.Они неуместны.
Надо поскорее выкинуть из голову прочию дурь и жить спокойно.Набрав по памяти заветный номер,я приложила мобильник к уху

-Здравствуй моя девочка,чем обязан?-как то подозрительно с долей сарказма ответил Эмбри

-Привет,мне плохо-глава вновь наполнились слезами

-Куда за тобой заехать?-я облегченно выдохнула,думаю на сегодня со школой покончено

-В школу,немедленно-поднявшись с диванчика,я поспешила в туалет привести себя в подобающий вид

-Еду-Эмбри сразу отключился

Увидев себя в отражении,я немного поморщилась.Хоть сейчас на съемочную площадку какого нибудь ужастика,роль страшной мифической твари определенно моя.Косметики у меня с собой почти нет,что ж,будем импровезитовать.

-Каллен?-вздрогнув от испуга,я повернулась на звук

-Эшли,ты меня напугала,есть что нибудь с собой из косметики-я жалобно выпучила глазки

-Есть-она окунула руку в сумку и вытащила небольшую косметичку.

-Спасибо-с нескрываемым восторгом я выхватила из её рук косметичку и открыла..И это называется косметикой?По мойму такой вобще противопоказано краситься.Пытаюсь не морщить лицо,я извлекла дешевую полу засохшую тушь и нанесла на свои длинные пушистые реснички,в душе надеясь,что они не отвалятся.
Дальше были румяны,кисточка вся облезлая,а про сами румяна я молчу,один цент им цена.

-Спасибо-я передала мешочек с противопоказаными для использования веществами и нанеся свой блеск,пошла на стоянку встречать Эмбри.

-Ну привет-Эмбри ухмыльнулся,просканировав меня взглядом

-Привет-я сделала попытку улыбнуться,но уголки губ не поддавались

-Что случилось?-он повернул ключ зажигания и опустив окно,закурил сигарету

-Кажется влюбилась,хотя нет,не кажется-вытащив из клатча пачку,я тоже прикурила

-И что в этом плохого,я всегда считал что любовь это прекрасно-Эмбри пожал плечами посмотрев на меня,за что его люблю,так это за безразличность.Мой самый лучший друг

-Это ужасно понимаешь?Я не хочу любить-я выкинула тлеющий окурок,слезы полились сами собой

-Карли,ты чего?-друг прижал к своей груди,успокаивающе гладя по голове

-Поехали куда нибудь-я сама завела мотор,не чего не ответив Эмбри со свистом выехал со стоянки.

Чуть слышно по радио играла лирическая мелодия,прибавив громкости я предалась раздумьям,смотря как множество домов и деревьев мелькают в окне..
Глава 5

-Здравствуйте,вас как обычно?-вежливо поинтересовалась администратор салона,который я часто посещаю

-Да-я протянула несколько купюр

-Присядьте,вас примут через десять минут-забрав сдачу,я присела на мягкий кожанный диванчик и взяла полистать потертый журнал.

Через три часа изнурительных мучений,я сияла как девушка с обложки,хотя в принципе практический ей и являлась.Лицо немного жгло,после чистки лазером и два дня запрещено пользоваться косметикой.Ну нечего,переживу.Кожа оттеняла золотом,я по мойму единственная загорелая девушка в Форксе,не считая индейцев у них это родной цвет кожи.Счастливая я выпорхнула из салона,мысли что на время отступили,нахлынули вновь.Улыбка сошла с лица,оставляя место задумчивости.Что будет дальше,мне нельзя любить.Это подобно безумия,полностью срывает башню.Я становлюсь зомби,твердя как в бреду одно лишь имя.

-Джейкоб-прошептала я себе под нос,идя по одинокой улице Форкса

Ни когда не любила этот город,он слишком серый и однообразен,а люди что живут здесь готовы годами обсуждать одну и ту же сплетню.Маленький город,все друг о друге всё знают.Так же и однажды прошел слушок,что я якобы работаю на панеле и мой сутенёр лично подвозит до дома,но я быстро опровергнула эти глупости.Поглощенная в свои мысли,я не заметила как дошла до своего дома,такого же серого и обыденного как весь город.

-Вернулась красавица-в прихожей встретила мама

-И тебе привет-повесив пальто на вешалку,я поднялась к себе в комнату.

В кошельке осталось пару сотен баксов,копейки.Я сразу же включила ноутбук и пока прибор загружается,я скинула будничную одежду,одев растянутую майку с шортами.
Так,что тут у нас,посмотрим.О,сообщение от Бена,того парня что я добавила на днях.
<Привет,ты мне понравилась.Не хочешь покататься?> слабый оказался паренек и стараться не пришлось,быстро бегая пальцами по клавиатуре,я назначила встречу на сегодня через час.

Мой выбор пал на обтягивающие лосины из настоящей кожи и на блузу с большим декольте.Слава всевышнему,бюстом меня не обделили,поэтому есть чем похвастаться.Макияж я всё же решила не делать,а одела стильные дизайнерские очки в черной оправе.Полностью завершал образ клатч металлического цвета.
Улыбнувшись своему отражению,я вышла на улицу,где уже стоял черный вольво.

-Привет,я Карли-я протянула руку парню

-Привет,Бен-обольстительно улыбнувшись он поцеловал меня в руку

-Куда поедим?-я сделала выражение лица аля-невинность

-Я хотел покататься по лесам,там красиво-я кивнула в знак согласия,парень завел мотор и двинулся в сторону леса

-Чем занимаешься?-мельком посмотрев в мою сторону спросил Бен

-Да вот пока ничем,готовлюсь к поступлению в Йель-заученную фразу проговорила я

-Тебе правда девятнадцать?-он чуть сбавил скорость,изучающе посмотрев на меня

-Конечно,стала бы я врать..-усмехнулась я,при вранье мой голос не дрогнул

-А в машине курить можно?-заранее зная ответ я достала пачку

-Нет,в машине не курят-притупив взгляд,я уставилась на него

-Извени-губы Бена сомкнулись в узкую линию,скривив лицо я перевела взгляд на окно.

Это место совершенно мне не знакомо,сплошные деревья и кусты.Машина резко остановилась,я не понимающе посмотрела на нового знакомого.

-Ну,Ренесми,что делать будем-Бен расплылся в наглой улыбочке,а мои глаза округлились донельзя

-Разговаривать-нервно сглотнув пробормотала я

-Думаешь?Знаю я таких как ты,раздевайся по хорошему-повернув руку за спину,я было хотела незаметно открыть дверь,но моментально послышался щелчек блокировки

-Значит будет по плохому,куколка-он начал приближаться ко мне,я вжалась в дверцу,зажмурив глаза

-Не смей-нащупав под рукой что то тяжелое,я ударила Бена по голове.
Он откинулся на своё сиденье,в области лба появилась кровь.Быстро вытащив кнопочку блокировки,я вывалилась из машины и что есть силы побежала в неизвестном направлении.

-Сука-яростно выкрикнул Бен

Сломя голову я бежала,ветки деревьев больно били по лицу и рукам,временами царапая до крови.
Туфли на высоком каблуке,что были на мне я давно потеряла.Все шишки,иголки и ухабы встретившиеся на пути,отдавали не выносимой болью в ступнях.Я всё равно бежала,преодолевая преграды.
Сил больше нет,воздуха катострофический не хватает.Из последних сил я пробегаю еще пару метров и сваливаясь на холодную землю.Плевать,что буду грязная,главное я жива.Меня научили играть с мужчинами,но не научили предостерегаться их.Свернувшись колачиком,я дала волю слезам.Дыхание до сих пор не могло восстановиться,в глазах помутнело.Сделав попытку подняться,меня пронзила резкая боль в руках.Взглянув на них,я потеряла дар речи.Начиная от ладоней до локтя,всё исполосовано,а из ранок медленно сочилась кровь.

-Ренесми?-затаив дыхание,я медленно повернулась на источник звука

-Джейкоб?-удивление тут же отобразилось на моем лице,как и на его

-Что ты сделаешь,что с тобой-парень подлетел ко мне и начал осматривать раны

-Я убежала от не состоявшегося насильника-Джейкоб одарил меня укоризненным взглядом,поднял на руки.
Я вцепилась в шею Джейкоба,как во что то жизненно важное.
По телу прошлась волна спокойствия и чувство защищенности.

-Куда ты меня несешь?-тихо с хрипотцой спросила я

-К себе домой,тут не далеко.Тебе нельзя в таком виде появляться дома-страх моментально испарился,ступая место счастью.

Шли мы молча.Джейкоб изредка кидал на меня взволнованый взгляд,а наткнувшись на мои крисящихся счастьем глаза,смущенно отводил.
Подняв голову с плеча парня,мне открылся вид на небольшую деревеньку,скудных домов.

Глава 6

Джейкоб занес меня в один из бараков,которым явно грозит неменуемый снос.Дом изнутри еще меньше,чем снаружи.Всё перевернуто,гора немытой посуды и вещей-говорит о том,что тут живут мужчины и явно давно не было женской руки.
Парень усадил меня на диван,а сам поплелся включать чайник.

-Снимай вещи-скомандовал Джейкоб,я непонимающе изогнула бровь
-Я брошу в стиралку-усмехнувшись дополнил он,я облегченно вздохнула.
Еще второго покушения на моё тело на сегодня не хватало.

-А в чем я останусь?-Джейкоб сразу унесся в комнату

-Вот-вернувшись,он протянул мне майку.
Я начала не спеша растегивать пуговки блузы,парень смутившись отвернулся.

-Всё-я встала на ноги,майка доходила почти до колен.
Она пахла телом Джейкоба,таким приторно сладким ароматом с нотками свежести.

-А тебе идет-подмигнул Джейк,небрежно запихивая мои фирменные вещи в стиральную машину,сколько сил мне стоило что бы не сморщиться

-Ага-мечтательно согласилась я,плюхаясь обратно на диван

-Сейчас будет больно,но терпимо-с этими словами он стал обрабатывать раны спиртом.
Я сжала зубы,пытаясь подавить крик,но всё же писки вылетали.

-Всё,теперь как новенькая-боги услышали мои мольбы о пощади и муки прекратились.
Чайник дзынькнул,какой то он заторможенный или мне это кажется?

Джейкоб налил две чашечки горячего шоколада и присел ко мне.Дальше были бессмысленные разговоры о всякой всячине.Я лишь вовремя кивала головой,а на самом же деле наблюдала за его выражением лица.Такие мужественные скулы,пухлые губы так и манили к ним прикоснуться,а глаза просто сводили с ума.Он постоянно улыбался своей восхитительной улыбкой,так сводившей меня с ума.Я таяла,таяла прямо на глазах.

-Ну всё,пора спать-из разглядываний вывел строгий голос парня

-А где я буду спать?-мысленно я уже представила как прижимаюсь к мускулистому телу

-Билли гостит у Чарли Свона,поэтому будешь спать здесь на диване-я расстроено отпустила глаза в пол.
Стоп,Чарли Свона?

-Шерифа?

-Ну да,они лучшие друзья и сам Свон тут часто бывает,а что?-Джейк как то подозрительно посмотрел на меня

-Это мой дедушка-я широко улыбнулась.Думаю Билли будет рад,если они с дедушкой породнятся

-Круто.Ладно,вставай я постелю-я отошла в сторону,а он разложив старенький диван,начал раскладывать простынь,подушку,одеяло,а после отойдя жестом указал,что можно ложиться.

Как холодно,диван от любого движения скрипит.Наверное Джейкоб уже посапывает,видя второй сон.Спать совершенно не хочется,в голову лезут разные мысли.Что бы случилось,если я не убежала?Этот мерзавец жестоко изнасиловал,а потом убил.К глазам подступили слезы,стало невыносимо страшно.Поднявшись,я тихо пошляпала босыми ногами в комнату Джейкоба

-Джейк-я легонько подергала его за плечо

-Что?-парень приподнял голову с подушки,чуть открыв глаза

-Мне страшно-и тут я расплакалась..

-Эй,ты чего?Иди ко мне-Джейкоб отодвинулся к стенке на и так тесной кровати.

-Спасибо-подняв одеяло я легла к нему.
Стало душно,от близости горячего тела.

-Не плач-он неуверенно приобнял меня за плечи и прижал как можно теснее к себе,в животе заплясали бабочки

-А можно я сделаю одну вещь-немного успокоившись прошептала я

-Какую?

-Ну можно?-я бываю слишком настойчива

-Ну ладно-как то опасливо согласился Джейкоб

Повернувшись,я легко смогла в темноте разобрать очертания его лица.
Аккуратно,словно боясь обжечься,я дотронулась до его губ своими.На вкус они слаще меда.Парень не ожидал такого действия с моей стороны и было хотел что то сказать,я чуть прикусила его нижнюю губу.Он неуверенно стал отвечать на поцелуй,сминая мои губки,посасывая и покусывая их.Поцелуй углубился,стал более требовательный.Руки Джейкоба уже во всю блуждали по моему телу.
Непроизвольный стон вырвался из груди,парень резко отстранился от меня,часто дыша.

-На этом закончим-отчеканил он,перевернув меня обратно.

Проснулась я уже одна в холодных объятьях кровати.Показалось,что всё это сон,но открыв глаза я буквально расцвела.

-Нет,не сон-еще хрипловатым голосом,выразила мысли в слух

Потирая глаза,я поднялась с кровати и пошла искать хозяина дома.Джейкоб сидел у телевизора,завороженно вслушиваясь в слова диктора

-Вчера за городом была найдена машина.Водитель Бен Афлик оказался мертвым.Его череп был пробит.Во время не оказалось на месте врачей скорой помощи,молодой парень умер от внутреннего кровотечения.Полицейские занимаются поиском виновного.А с вами был Майк Ньютон,до встречи-я всё еще пялилась на телевизор,переваривая информацию.Не может быть..

-И что ты скажешь в своё оправдание?-холодно проговорил Джейк не поворачиваясь ко мне

-Это была самооборона,я его не убивала,а ударила чем то тяжелым,он еще потом бежал за мной,я не виновата-оправдания бешеным потоком лились из меня,поняв что он мне не поверил,я бессильно осела на пол и закрыла ладонями лицо.

-Я не виновата-доказывала я уже себе-Невиновата..

0

5

Глава 7

-Значит так,я тебя не сдаю,но больше мы не контактируем-холодно прогремел как гром среди ясного неба,Джейкоб.

-Джейкоб,поверь мне,это не я,клянусь-на последнем голос предательски дрогнул

-Я не верю не единому твоему слову,да и вобще кто ты мне такая?-парень подошел к сушилке и протянул мне мои вещи,так же не оборачиваясь

-Это странно и не объяснимо.Мне знакомы эти чувства,они еще не так сильны,но я чувствую.Слышишь?Чувствую-невидимые дорожки слез медленно скатились по щекам

-Собирайся,я тебя отвезу-с этими словами Джейк вышел из гостинной,оставив меня наедине с собой

Я встала с холодного пола и пошла следом за ним.
-Ренесми,я кажется сказал-я заставила повернуться парня в мою сторону и посмотреть в глаза.
В почти черных омутах глаз стояло отчаяние и толика жгучей ненависти.
Насколько это странно и совершенно не понятно для меня.
С каждой секундой я всё больше и больше приближалась к нему,не обрывая зрительного контакта.Когда между нашими губами оставалось буквально несколько сантиметров

-Уходи-прошептал Джейкоб и вытянул руку вперед,отстраняя меня.

Быстро натянув свои вещи,я вылетела из дома подобно урагану,в голове стояло последнее слово <Уходи> то прокручивалось бегущей строкой,появлялось по буквам,по слогам.Я словно сошла с ума,шепча в бреду это слово.
Внутри бушевали чувства,боль,любовь,смешиваясь в единый и всем знакомый коктейль чувств.
Сердце разрывалось на миллионы кусочков,принося неистовую боль.

Я шла не спеша,еле переставляя ногами по встречной стороне дороги.
Параллельно со мной остановилась до боли знакомая машина.Окно опустилось,от куда кумаром просочился сигаретный дым.

-Ну здравствуй Карли-проговорил парень с насмешкой,не показывая своего лица

-Привет-тихо без интузиазма поздоровалась я,идя дальше

-Тебя довезти?Садись-пассажирская дверь открылась,устало вздохнув,я приняла так сказать приглашение

-Даже не посмотришь в мою сторону?-машина прибавила скорость,неся меня к дому

-Нет-подобно Джейкобу ответила я

-Ты подумала над моим предложением?-округлив глаза я медленно повернула голову на голос

-Коул?

-Какая ты догадливая,думаю ты уже смотрела новости?-машина резко свернула в лес,к горлу подступил ком,я не смогла пошевелиться

-Значит смотрела.Как тебе?-Коул нажал на тормоз и полностью повернул корпус в мою сторону

-Что?-тихо с хрипотцой вылетело у меня

-Вроде девушка умная,а таких элементарных вещей не понимаешь-он чуть похлопал по моей щеке,ехидно улыбнувшись

-Месть?-до меня постепенно начало доходить,что он убил Бена,дабы отомстить

-Умница дочка,тебя посадят,а когда выйдешь,осознаешь всю свою вину передо мной,тогда я отдам тебя знакомому сутенёру-психически не нормальный смех разнесся по салону машины

-Уверен?Думаю тебе известно чья я внучка и ты ни чего не докажешь?-аккуратно в слепую,я не заметно рукой включила диктофон на телефоне,про себя молясь что не ошиблась кнопками

-Да,а что внучка шерифа Свона аферистка и убийца,поверят фактам-Коул закурил сигарету и выдохнул дым мне прямо в лицо,не удержавшись я оглушила его звонкой пощечиной

-Ах ты мразь-парень потер ушибленное место и кулаком ударил меня в солнечное переплетение,в глазах резко потемнело,не давая возможности дышать

-Смотри какой я сообразительный,ты обманом тянула из меня деньги,влюбила в себя,а потом бросила.Взамен я каждую минуту прослеживал твой шаг,я знал вплоть до того,когда ты ходишь в туалет и по минутам.И тут подвернулся случай убить твоего ухажера,что бы обвинили тебя,всё совпадает и виновен только один человек,ты!-Коул завел машину и выехав на проезжую часть,выкинул меня из машины.

Я судорожно достала телефон,про себя читая молитвы.

-Есть-я как умолишенная начала прыгать,танцевать и восторженно кричать.

-Дедушка,помнишь как ехать до Билли Блека?-не выжидая ни минуты,я позвонила дедушке Чарли

-Конечно,что то случилось?-заволновался дедушка

-Случилось,едь в ту сторону,поймаешь меня.Я всё расскажу,по поводу убийства-не дождавшись ответа,я скинула и набрала другой номер

-Джейкоб?-воскликнула я

-Ну?-протянул парень

-Едь в сторону города,срочно.У меня есть новости-сделав так же как и с дедушкой я прервала связь..
Глава 8

-Моя внучка предоставила доказательство,что некий Коул Либерман виновен в смерти Бена Афлика-практически кричал дедушка в трубку

-Всё достоверно,будем брать немедленно.Передайте на все посты в округе машина марки *** (прим.автора: в машинах вобще не разбираюсь) .Хорошо-Чарли убрал мобильник в карман формы и посмотрел на меня

-Думаю,мне не надо знать как ты на него вышла?-чуть улыбнувшись,я кивнула.
Самое лучшее качество дедушки,это ненавязчивость

-Ренесми,можно с тобой поговорить?-донесся с заднего сидения полицейской машины,угрюмый голос Джейкоба

-Позже-зло стрельнув глазами,отчеканила я

-Что ж,едем в участок.Нужны ваши показания-дедушка завел мотор и буквально пополз по дороге.
Полицейский, что сказать..

Я рассказала коллеге Чарли всё как было,про Бена и Коула,практически с самого начала.Мне уже не было страшно,ведь абсолютно ни какой моей вины.Следом пошел Джейкоб,который всю дорогу до участка и в приемной,кидал на меня виноватые взгляды.Конечно обида присутствовала.Я соглашусь с ним,он меня почти не знает,я ему ни кто,да и доверия не заслужила,но не разобравшись обвинять-это переходит все грани.
Не думала,что быстро разберусь с этим убийством.Вобще вопреки своей самоуверенности,я всё же думала,что мне не поверят и просто на просто посадят.Множество раз прокручивая перед глазами,как буду держаться руками за решетки,зная что нет вины.Теперь я образно представляю,что чувствуют те,которых обвинили в чем то,но при этом нарушения не было.
Но разве нынешнему правосудию что то докажешь?Наврятли,им лишь бы закрыть дело и получить премию.
Попращавшись с дедушкой,я вышла из здания полиции

-Ренесми,стой-окликнул бархатны низкий голос,стерев счастливую улыбку с лица,я натянула гримасу обиды и медленно повернулась к нему

-Что?

-Прости,я не знал.Не мог знать-Джейкоб почесал затылок и глазами щеночка посмотрел на меня

-Прощаю-переборов нахлынувшие эмоции и потребность в его поцелуе,я развернулась и пошла дальше

-Да стой же ты!-парень резко одернул меня за плече

-Я тебя простила,что еще?-холоднее стали буркнула я

-Пожалуйста,прости.Я совсем тебя не знаю,да еще и эти байки про тебя по всему городу,якобы ты аферистка-к щекам прилипла краска,мне стыдно,чертовски стыдно.
Блек прав

-Это не байки-сквозь зубы пришипела я и было хотела идти,Джейкоб взял в свои ладони моё лицо,изучающе смотря в глаза,будто пытался увидеть ответы на все интересующие его вопросы

-Ты другая,это я точно знаю-я усмехнулась

Джейкоб нагнулся и чуть касаясь прикоснулся к моим губам.Блаженно прикрыв глаза,я прикусила его нижнюю губу,от чего парень издал утробный рык.Руки Джейка по свойски легли на талию,чуть поглаживая.Я в свою очередь обвила его шею руками,как можно больше приблизив к себе.
Это был не просто поцелуй,еще и духовный контакт.Я чувствовала его полностью,страх,радость,блаженство,всё это будто дымкой кружилось вокруг нас.
Меня переполняли эмоции,в поцелуй я вложила все чувства.
Подобные импульсы я получала от Джейкоба.
Счастье окончательно вскружило голову.
Но к сожалению нам нужен воздух,отстранившись,мы соприкоснулись лбами,всматриваясь в глаза-зеркало души.

-Теперь точно прощаю-слетело с губ

-Я знаю-выдохнул Джейк

Крылья,что за моей спиной,будучи оборваны-выросли заново.
В голове что то щелкнуло,я искала счастье в деньгах и считала это правильным,но даже не замечала,что это счастье уже девять лет учится со мной в одном классе.
Счастье есть,его не может не быть.
Забитые в своих мыслях,мы не замечаем,что тот единственный ходит где то рядом,совсем близко и продолжаем утешаться тем,что имеем.

Я всегда считала,что самое сказочное и волшебное время года-зима,но я ошиблась.Май.Это наша весна

-Что?-тоненьким голосочком возмутилась я,давно наблюдающему за мной Джейкобу

-Пусть нам кружит голову?-подмигнул Джейкоб

-Пусть нам кружит голову месяц май..

Эпилог
Два года спустя:

-Несси,а я тебя люблю-прошептал загорелый парень.
Девушка ни чуть не смутилась,только он мог её так называть

-Я тебя тоже-ответила девушка с капной каштановых с рыжим оттенком волос

-А я всё равно больше-улыбнулся парень и не дожидаясь ответа,впился в её манящие губы.

-Выходи за меня-отстранившись резко сказал парень
Конечно он заранее знал ответ,нужны лишь формальности

-Я согласна-девушка полными счастья глазами выжидающе посмотрела на парня

-Ах да-он достал бархатную коробочку и открыв,надел обручательное колечко на палец девушки

-То что надо-улыбнулась та,любуясь как оно переливается на редко посещающего Форкс,солнце..

От автора: Этим рассказом я хотела показать,что даже в сердце наполненным цинизмом есть место для любви и сломав преграду сопротивления,человек осознает,что любит.
Счастье оно действительно рядом,просто мы этого не видим.
Осмотрись по лучше и ты обязательно увидишь,главное не терять веру и не искать утешения в чем то другом-это втягиет.
Любовь приходит внезапно,когда мы этого совершенно не ждем,как и Героиня этого рассказа,не ждала и вопреки своим моральным устоям и принципам, влюбилась в самого обычного парня.
Спасибо,что читали этот ФФ,с любовью Мирка*

0


Вы здесь » Ваше творчество.... » Законченные фанфики по Сумеркам » "Пусть нам кружит голову месяц май.."(Автор:Samantha)