Ваше творчество....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ваше творчество.... » Эдвард+Белла » Топ модель по-американски


Топ модель по-американски

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Бедная Белла
Влюбиться в недосягаемого парня...
Бедняга
Соф, ну ты даешь) все великолепно!
Очушиеть!
Молодчина!
Гениально!
проду

0

32

Saida написал(а):

Бедная Белла
Влюбиться в недосягаемого парня...
Бедняга

да(( ужас(
но никто не говорил что он всегда будет недосягаемым))))  ;)

Saida написал(а):

Соф, ну ты даешь) все великолепно!
Очушиеть!
Молодчина!
Гениально!

Саидочка, спасибо тебе огромное) так прияятно))

Saida написал(а):

проду

всё скоро будет)

0

33

вот в общем-то и глава, но чувствую я, ПЧ(если таковые остались) убьют меня за ЭТО.
Это просто ужас. Мне абсолютно не нравится.
Я переделала главу как могла, исправила что было возможно, но всё равно БРЕД БРЕДОМ...
Просто не до глав мне сейчас, надеюсь, это хоть чуточку послужит оправданием)
В общем, жду тапочек, табуреток, помидоров и остального((

Глава 8.     Часть 2.
- Давай, Беллз, покажи им, где раки зимуют! – весело приказал Блэк. – Я верю в тебя!
Я улыбнулась, кивнув другу. Решительно шагнула к ослепительно красивой Розали с белоснежным благодаря краске лицом. Она очень красивая, даже с мертвенно-бледной кожей. Я на миг затормозила. Нет, я не смогу. Она такая прекрасная… Куда уж мне до нее… Нет, я рядом с Хэйл ничтожество.
Но я должна остаться! Обязана провести на этом конкурсе как можно больше времени, не чтобы победить, нет. Я просто не смогу так быстро сдаться и вернуться домой. Я хочу быть здесь, видеть Эдварда Каллена. Глупая влюбленность, которую я уже ненавижу. Но ничего со своим идиотским неразумным сердцем я поделать не могу, поэтому придется просто смириться и задержаться тут. Я не уйду. Я сильная.  И пусть мне ничего не светит, быть рядом и так часто его видеть – уже прекрасный подарок…
- Начинаем, красавицы. Покажите класс! – я улыбнулась словам Джейка. Красавица… Меня редко, очень редко так называют. А за сегодняшний день уже дважды. Приятно.
Я взглянула на Розали и встретилась с ней взглядом. Блондинка подмигнула мне и повернулась к Джейку с камерой, я последовала её примеру.
Буквально через пару минут я поняла, что мне очень это нравится. Нравится смотреть на камеру, придавая лицу и глазам необходимое выражение. Я практически светилась от счастья. Мне нравится эта работа. Это моё.
- Роуз, ты неподражаема. Беллз, очень, очень хорошо. Умницы, девочки. – в голосе Блэка читалось одобрение. Я улыбнулась. – Дамы, осталось десять кадров. Продолжаем работать. Вы великолепны, обе!
Мне нравилось слышать его слова, нравилось знать, что комплименты он говорит именно мне. Причем хвалит меня за то, во что я совсем не верила. На мгновенье в душу закрался слабый лучик надежды – может, я и вправду смогу? Может, у меня получится?
Я повернулась к камере, слегка тряхнув волосами. Несколько прядок, белоснежно белых от грима, упали на лицо. Я хотела их убрать, но Розали незаметно для Джейкоба покачала головой. Сначала я не поняла, о чем она, но девушка коснулась собственных волос и одними губами произнесла «Не надо». Я согласно кивнула. Она профессионал, она знает, что делать. И, если она сказала, нужно так и оставить.
- Прекрасно, Белла! – с чуть восторженным одобрением похвалил меня Джейк. – Это чудесно смотрится. Молодец.
Я улыбнулась и взглядом поблагодарила Розали. Та подмигнула мне и как ни в чем не бывало отошла от меня. Я даже испугалась, что сделала что-нибудь не так. Но оказалось, наши кадры закончились.
- Потрясающе, девушки. – улыбнулся Джейкоб. – Роуз, отдыхаешь минут пятнадцать – и краситься в фиолетовый. Если устала, скажи. – девушка отрицательно покачала головой, и парень повернулся ко мне. - Белла, ты умница. Работа закончена, идешь смывать всю краску и макияж и свободна. Около часа, ну или двух часов, у тебя есть, потом мы объявим результаты. До встречи, милая, мы скоро увидимся.
Я кивнула и направилась к двери. И вдруг заметила Эдварда Каллена, стоявшего возле двери и с улыбкой наблюдающего за нами. Я ужасно растерялась – неужели он смотрел на меня? А вдруг я выглядела не такой симпатичной, какой себя возомнила? Вдруг…
Я решительно остановила себя. Хватит издеваться над собой. Нужно перестать думать о нём, попытаться забыть. Я не хочу вечно страдать от безответной любви, хочу забыть, как страшный сон. Он прекрасен, он лучший, но смысла продолжать мучиться нет. Мы никогда не будем вместе, я никогда не понравлюсь ему, а значит, вечно буду несчастна. А такой выход из положения мне совсем не нравится. Вариант один – надо постараться забыть…
Знаю, это будет трудно, когда он практически всё время рядом. Но шансов задержаться здесь надолго у меня нет. Максимум через пару недель я отправлюсь в Финикс, а там, вдалеке от Эдварда, забыть будет гораздо легче. Но сейчас, пока я ещё здесь, я сделаю всё возможное, чтобы отлично провести время с Джейком и чему-нибудь научиться. Мне нравится работа модели – и, хотя это и довольно сложно, я попытаюсь получить навыки и опыт. Если получится, я хочу продолжить этим заниматься… Но это почти невозможно… К сожалению…
Я вышла в коридор, намереваясь отправиться к девчонкам. Но тут же растерялась – длинный коридор с множеством абсолютно одинаковых дверей. И куда мне идти? От волнения я забыла всё на свете. И что делать?..
- Что-то случилось? – спросил Эдвард, вышедший из комнаты вслед за мной. Его улыбка сама собой поднимала настроение.
- Я не помню, куда идти… - тихо призналась я, смущенно смотря куда-то себе под ноги. Вдруг он подумает, что я дура, не способная ничего запомнить? Чёрт… - Тут так много коридоров и дверей…
- Ничего, понимаю, как ты волновалась. – продолжая улыбаться, кивнул он и предложил – Не будешь против, если я провожу тебя?
Я кивнула, слабо улыбнувшись. Он протянул руку и взял мою ладонь в свою, ведя меня по коридору. Я шла, просто наслаждаясь. Наверное, это в какой-то мере счастье. Держать его за руку… Миллионы девушек и женщин самых разных возрастов мечтают оказаться на моем месте…
Блин, тут целый замок! Лестницы, окна, многочисленные двери и коридоры… Сколько же места занимает это здание?! И сколько же людей находятся здесь ежедневно?
Вдруг я увидела идущего навстречу молодого парня, уткнувшегося в ноутбук. Он поднял голову, услышав шаги, и я вдруг узнала его. Это тот самый фотограф, который и посоветовал мне приехать сюда! Тот парень, которого я встретила в кафе! Невозможно поверить, это правда тот самый парень! Те же медовые волосы, медовые глаза и красивое лицо.
- Привет, Эддичка! Добрый день, прекрасная незнакомка. – он весело улыбнулся. – Рад снова видеть тебя.
Я пробормотала что-то вроде приветствия, когда Каллен, улыбаясь, представил нас друг другу.
- Белла, это Джаспер Хэйл, фотограф, мой лучший друг, брат Розали и жених моей сестры. Джас, это Белла, одна из претенденток на титул Топ модели по-американски.
- Очень приятно… - кивнула я. – Вы с Розали очень похожи…
- Ага. Мы близнецы… – парень не переставал улыбаться, и это мне очень нравилось в нем. И правда, они очень похожи с Розали. Оба прекрасны…
- Ладно, пообщаетесь потом. Вы ещё не раз встретитесь. – сказал Каллен, глянув на часы. - Нам пора идти, Белла.
Помахав на прощанье Джасперу, я вместе с Эдвардом направилась к очередной лестнице. Наконец мы добрались до нужной комнаты – небрежно толкнув дверь ногой, он провел меня в помещение. Проигнорировав завистливые взгляды девушек, сидящих и лежащих на мягких диванах, я направилась к одной из дверей. Вроде бы там можно смыть всю краску – она неприятно стягивала кожу. Хорошо, что на этот раз я угадала – за дверью и правда была ванная комната. Ну, хоть не полная дура…
Минут через двадцать я вошла в комнату к девчонкам и увидела сидящую на диване Розали и окруживших её девушек. Каллен сидел рядом с блондинкой, приобняв её за плечи и с улыбкой смотря на неё.
- А Джейкоб Блэк – твой парень? – поинтересовалась Эмма. Я закатила глаза. Сплетница.
- Да, парень. И между нами всё оочень серьезно. – улыбка сделала прекрасное лицо Розали ещё ослепительнее. Кажется, она счастлива, что они с Джейком вместе. Эта парочка очень любит друг друга, это видно. – И даже не надейтесь отбить – он мой! – весело улыбаясь, предупредила Розали. Я вдруг заметила одиноко сидящую на другом диване Кэсси. Новая подруга с деланым любопытством разглядывала собственные аккуратные ногти, вроде бы совсем не прислушиваясь к разговору. Однако я поняла, что она слышит каждое слово блондинки. И, кажется, расстроена.
Завистливые вздохи начинающих моделей ситуацию никак не исправили. Я ещё больше разозлилась на перекаченную силиконом куклу Эмму. Кэсс очень нравилась мне, очень приятная девушка, и я не хотела, чтобы она расстраивалась.
- Девушки, пора заканчивать с разговорами. – предупредил Эдвард, до этого никак не реагирующий на сплетни девушек. – Лучше бы вам начать собираться.
Я увидела, что все пятнадцать конкурсанток уже собрались в комнате, однако кто-то до сих пор был изрисован всеми цветами радуги. Все срезу заторопились, засуетились, я же присела на кресло, закрыв глаза. Я устала, очень устала.
- Белла, ты веришь в любовь с первого взгляда? – услышала я любимый голос. Открыв глаза, я увидела улыбку на лице Эдварда и явное неодобрение на лице сидящей с ним в обнимку Розали. Я запуталась, честно. Зачем ему задавать такие вопросы? Зачем ему это знать?
Я знаю ответ, точно знаю. И конечно, я верю. Иначе и быть не может. Мои чувства к нему и появились с первого мгновенья, когда я его увидела. Это и было любовью с первого взгляда.
Но ему о моих чувствах знать не обязательно, поэтому я покачала головой.
- Нет... По моему, это просто бред.
Он улыбнулся ослепляющей улыбкой, снова, в который раз заставляя меня замереть от восхищения. Он прекрасен.
- А я вот после встречи с тобой верю.
Я очень, очень надеялась на то, что мое сердцебиение не так сильно слышно, как я нафантазировала. Но мне правда казалось, что  его услышала и мама в Финиксе, и отец в Форксе. А он, видя произведенный эффект, только довольно улыбнулся. Подмигнув мне и поцеловав в щечку почему-то сильно рассерженную Розали, он поднялся с дивана и вышел за дверь.

0

34

*Упала в обморок*
ГЕНИАЛЬНО!
АААААААА)Эдик тоже любит Белку))аааааа))Обожаю их***)  :love:
Спасибо, солнц, за такую очушиенную главу) Все так классно)
ААААААА
Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Продуууууууу

0

35

Saida
Саидик, спасибо большое)  :blush:  :love:
Но кто сказал, что он её любит?)) Это просто привычный для него способ общения с девушками))))

0

36

Глава 9

- Белла, не надо верить ему! – резко сказала Розали, когда остальные девушки разлетелись, кто куда. Я непонимающе посмотрела на ангелоподобное создание, сейчас сгорающее от гнева.

- Кому нельзя верить? – с недоумением переспросила я. Это она что, про Каллена? Это из-за него она злится? Может, он симпатичен ей?.. Но она же любит Джейкоба! Или она просто обманывает его?..

Неимоверным усилием воли заставив себя выключить мозг и перестать думать, стала просто дожидаться ответа блондинки. Она пояснила, помедлив пару секунд.

- Я же вижу твою реакцию на слова Эдварда. Ты ярче помидора становишься. Так вот – никогда не верь словам Эдварда Каллена!

- Почему? – нахмурилась я. Это что ещё за новости?! Он что, так часто обманывает людей? И почему это так волнует Хэйл? Мы с ней даже не знакомы толком!

- Поверь, не нужно. Нет, Эдвард замечательный человек, профессионал в своём деле и просто очень привлекательный мужчина, но он жуткий бабник. Нельзя ему верить, пожалуйста! Это обычная его программа, за которой все мы наблюдали миллиарды раз. Комплименты, ухаживания, свидания, надо признать, он умеет завоевывать девушек. И, когда мадемуазель уже по уши влюблена, всё происходит одинаково – только секс, и то на очень короткий срок. Потом наш любимый Эдвард бросает дамочку и прерывает с ней всякие контакты. Девушка, разумеется, в слезы – истерики, рыдания, скандалы… И в итоге дама остается ни с чем. Пойми, Белла, это много раз пройденная программа! Ты заинтересовала его, но ты лишь игрушка. Прости, что говорю тебе так… Но лучше узнать сейчас, чем когда будет уже слишком поздно…

Я замолчала, не в силах выдавить ни слова. Неужели это всё правда? А я на какой-то миг даже поверила, что это не сон… Но, видимо, Розали права. Один недочет – как я могу заинтересовать Эдварда Каллена?..

Вздох. В уголках глаз противно защипало, и всё свои усилия я направила на то, чтобы не разрыдаться. Я… Я даже поверила… Но реальность, как всегда, оказалась слишком жестокой… Мне, как обычно, повезло…

Казалось, кто-то беспощадно повыбивал розовые стеклышки из очков. И в какой-то мере я была благодарна Розали за её слова. Она права – лучше узнать сразу, чтобы потом реальность не оказалась ещё больнее…

- Спасибо, Розали… А зачем ты мне это сказала? – это было единственным, чего я никак не могла понять. – Какая тебе разница, что со мной будет?

- Глупости. Ты дорога Джейку, а значит, дорога и мне. Да и к тому же, ты вроде очень приятная девушка. Я надеюсь, что мы сможем подружиться. И не могу я не предупредить, по себе зная, как это – когда тебя обманывает любимый человек…

Подружиться?! С самой Розали Хэйл?! Нет, сегодня точно самый-самый счастливый день в моей жизни…

- Что с тобой случилось? – спросила я, не надеясь на ответ. Но невыносимо было смотреть на боль в её глазах. Видимо, ей очень тяжело говорить об этом.

Девушка улыбнулась, хотя глаза оставались наполненными страданием.

- То же, от чего я постаралась предостеречь тебя. Полгода назад мы расстались с Эдвардом. Я любила его, и думала, что он меня тоже любит… А вышло вот как… Поэтому поверь – это очень тяжело…

Я удивилась. Только что, десять минут назад, они с Калленом мило болтали и обнимались. Что вообще творится в этом мире? Я ничего, абсолютно ничего не могу понять. Я хотела поинтересоваться, но не стала. Роуз и так больно.

- Прости… - тихо извинилась я. – Я не хотела…

- Глупости. Я всё дано забыла, мы с Эдвардом друзья. И к тому же, у меня есть Джейк. И ему я верю, в отличии от Каллена. И я счастлива…

Я улыбнулась. Видеть любовь этих двоих – так мило… Похоже, они действительно счастливы… И я рада за друга и за Розали.

Хотя один минус в этом всё-таки есть. Кэсси всерьез влюбилась в Джейкоба. Что же делать?.. Непонятно…

- Дамы, нам пора! – в комнату кто-то постучал, после чего мы услышали голос Блэка. Он зашел и взял за руку Розали, не отрывая от неё взгляда. Да, наверное, это и называют любовью. Это здорово, что они есть друг у друга.

Мы подождали минут двадцать, после чего все пятнадцать девушек были приглашены в тот зал, где мы проходили кастинг. За столом судей сидели Тайра, Эдвард, Джейкоб и Розали.

- Здравствуйте, девушки. – улыбаясь, произнесла Тайра Бэнкс. – Сейчас вас пятнадцать, но черед десять минут пятеро из вас будут отчислены. Решение далось нам не так и тяжело – решение было единогласным. Итак, начнем обсуждение ваших фотографий.

Я слушала, стараясь запоминать каждое замечание судей. Критика, похвала – всё оседало в моей памяти. Я надеялась, что в будущем мне это пригодится. Когда дело дошло до моей фотографии, то я, к своему удивлению, услышала не так много замечаний.

- Глаза какие-то отстраненные. – заметила Роуз. Остальные с ней согласились, но добавили, что снимок не такой и плохой. Зато меня похвалили за прядку волос на лице. И Эдвард Каллен (!!!) сказал, что это очень сексуально смотрится с моим типом лица и сказал, что я молодец. Наверное, я выглядела краснее, чем Мишель пару часов назад, которую гримировали для фотосессии в ярко-алые цвета. Лучше бы я сквозь землю провалилась, чем показывать моё такое сильное смущение. Неужели я так и буду краснеть после каждой похвалы Эдварда?! А, хотя, не из-за чего краснеть будет…

Я поняла, что лидерами у нас наметились Кэсси, Мишель, Рикки, Аманда и Виктория. Пятерка лидеров, как выразился Джейкоб. Да, девочки очень талантливы. У них потрясающие фотографии. Куда уж такой серой мышке, как я, пытаться сделать фото не хуже…

- Итак, подведем итоги. – сказала мисс Тайра Бэнкс, когда судьи прокомментировали фотографии каждой девушки. - Первая девушка, которая продолжает участие в нашем шоу – Мишель.

Сияющая блондинка шагнула вперед и встала напротив нас. Через пару минут рядом с ней оказалась Кэсси, затем Рикки.

- Аманда… Виктория… Элизабет… - звучали имена. Девушки одна за другой выходили вперед, а я всё четче и яснее осознавала, что совсем скоро увижу Рене.

- Белла. – вдруг произнесла мисс Бэнкс. Я замерла, словно и не слышала своего имени. Неужели это правда? Неужели я смогла? У меня и в самом деле получилось? Да! Возможно, я не так уж и плоха, как придумывала. А возможно, это лишь влияние Джейкоба и Эдварда – если Розали права насчет него, конечно. – Однако, как сказал кое-кто из судей, тебя спасла лишь одна прядка волос. Надо лучше, лучше стараться. Ты ведь можешь…

- Йес! – вырвался у меня победный крик. Многие не сдержали улыбки. Я вышла из ряда и встала рядом с Кассандрой, ободряюще улыбнувшейся мне. Какое же это счастье…

- Сьюзен… - Тайра продолжила вызывать девушек, и я внимательно разглядывала конкуренток. Хотя. Рядом с ними у меня никаких шансов, это точно. – Алекс…

Я быстро подсчитала девушек – их осталось шестеро. Значит, останется лишь одна из них, остальные больше не участвуют в борьбе. И, надо признать, я рада. Меньше народа – меньше соперниц. Хотя я всё равно не смогу победить…

- И последнее имя… Кристен! – произнесла Тайра Бэнкс, и счастливая девушка подошла к нам. Я заметила, что Эмма близка к истерике, но мне было плевать. Я прошла, а эта силиконовая барби нет. Что ещё нужно для счастья?..

- Молодец, солнышко. – прошептал мне на ушко до боли знакомый голос. Я повернулась, не ожидая, что Каллен так близко, и на мгновение наши губы почти соприкоснулись. Он подмигнул мне и ушёл. Это уже входит у него в привычку…

+1

37

Скласссссссс!Класссс!
Умницааааааааааааааа

0

38

Ванька*
Спасибо)  :blush:

0

39

Соф, прости меня дуру такую, которая не заметила это шедевриальную проду!
Это во всем виноват один фильм! Который не дал мне нормально посомотреть кто из моих любимый проду кинул)
Ты как обычно очушиенна!"
Молодчина, проду)

0

40

Большое спасибо за ваше творчество! Сюжет просто класс! С нетерпением жду проду.

0


Вы здесь » Ваше творчество.... » Эдвард+Белла » Топ модель по-американски