Ваше творчество....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ваше творчество.... » Эдвард+Белла » Топ модель по-американски


Топ модель по-американски

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Глава 3   

- Белла, тебе письмо!
Я вздрогнула – мамин голос вывел меня из уже начинающейся депрессии. Так, у меня два варианта, первый – проигнорировать крики Рене и спокойно поразмышлять логически, или же второй – наплевать на всякие мысли и логику, спуститься вниз и узнать содержание нового письма.
В обычном состоянии я бы, не колеблясь, выбрала первый вариант – хорошенько бы всё проанализировала и обдумала, но сейчас другая ситуация. Поэтому я поступила довольно безрассудно - с моей точки зрения, конечно – взяла и просто-напросто сбежала вниз, по лестнице, за моим письмом. В глубине души я уже подготавливала себя к жестокому облому – меня могли не принять, или это вообще просто письмо от Чарли, моего отца, с поздравлениями. Но вообще я, разумеется, надеялась на письмо от шоу «топ модель по-американски» с положительным ответом.
Внезапно во мне всплыли две  частички моего «Я» - и каждая громко заговорила… Нет, просто тупо заорала то, что обо мне думает. Первая кричала:
- Беги скорее! Нужно разузнать, что там!
А вторая, явно не собиравшаяся так просто сдавать позиции, – я почти уже послушала первую и уже спускалась по лестнице – вопила:
- Нет! Нельзя так над собой издеваться! Ты надеешься, что там положительный ответ, но послушай же ты наконец разум! Это НЕ – ВОЗ – МОЖ – НО!
Тряхнув головой, я мысленно приказала этим чересчур болтливым идиотам: «Заткнитесь оба! Не ваше вообще дело! Это моя жизнь! Не лезть ко мне!»
Успокоив разбушевавшихся частичек меня, я бешено слетела по лестнице, и, не обращая внимания на удивлённые взгляды мамы и отчима – это поведение совсем не соответствовало моему характеру – и никак не отреагировав на выражение лица Рене, аля «Сейчас покручу пальцем у виска и вызову врачей со смирительной рубашкой», подскочила к столу, где ярко выделялся белый конверт. Схватив его, я с ужасной скоростью стала раздирать его, стараясь как можно быстрее разобраться наконец во всём. Развернув свёрнутый пополам лист бумаги, я пробежалась глазами по строчкам:
«Уважаемая Изабелла Свон!
Рады Вам сообщить, что Вы прошли кастинг и приглашаетесь на отбор, который будет проходить в Лос-Анджелес, и на который Вы должны приехать пятнадцатого сентября, в 9:00. С уважением, всегда Ваша Администрация шоу Топ модель по-американски.»
Я раскрыла рот. Сказать, что я удивилась – всего лишь ляпнуть очередную бредовую глупость. Да не может этого быть! Просто невозможно!
Пока я старалась побольнее себя ущипнуть, чтобы наконец проснуться и понять, что происходит, ко мне неслышно подошла Рене, заглянула через плечо и…
И вдруг я чуть не оглохла от её торжествующего крика. Обернувшись, я увидела, что мама как безумная скачет по гостиной, издавая странные победные вопли. Я улыбнулась – она так радуется моему успеху… Но как же она разочаруется, когда меня с позором выгонят прямо с кастинга… Не представляю…
- Белла!
Я встряхнула головой, и в конце концов поняла, где нахожусь и что вообще происходит. Но и сейчас я всё равно не верила. Чудес не бывает, по крайней мере, не со мной… Праздник на моей улице никогда не наступит – ведь я бедная.
  Всю жизнь я провела с этой мыслью в голове – «Я бедная». Может, наша семья и не такая малообеспеченная, как я воображаю, но ведь я одиннадцать лет проучилась вместе с Джессикой Стенли, Лорен Меллори, Майком Ньютоном и другими. Шикарные машины, эксклюзивная дизайнерская одежда, дорогущие украшения и так далее по списку. Меня всё это бесило – хотя остальные относились к этому более сдержанно и спокойно. Я же всё время негодовала, смотря на выпендрёжницу Джесс и её подхалимок. Да, вы не ослышались. Остальные. В этой элитной школе и народ был соответствующий – сплошь и рядом детишки бизнесменов и политиков. И всего человек десять «наших» - то есть бедных. Я не знаю, с какого перепуга нас вообще приняли в эту тюрьму и с какой стати я обязана портить себе жизнь пребыванием там, но… В семь лет я оказалась там, и не понимала этого деления на бедных и богатых, наивно полагая, что все мы равны и что я могу дружить с Майком и Джессикой. Однако совсем скоро всё прояснилось, реальность оказалась жестокой, и уже в десять лет я устраивала истерики, требуя перейти в другую школу. Рене, не в силах терпеть рыдания дочери, ходила к директору с просьбой перевести меня в школу неподалёку от моего дома. Но бесполезно – по какой-то непонятной мне причине  меня не отпускали. И никого не отпускали. Те десять человек, пришедшие туда не из богатых семей, так и остались там – по их рассказам с ними было то же самое, администрация школы отказывала их родителям точно так же, как и моим. Не давая конкретных аргументов. Дурдом, короче.
По-настоящему я дружила только с Анжелой, остальные за все одиннадцать лет остались только приятелями. Оливер, Джон, Крис, Рик, Нэнси, Мэри, Кати и Сьюзен – все они были замечательными людьми, но свои тайны и секреты я доверяла только Энжи. Только лишь она знала о моей влюблённости в проклятого Ньютона, только она знала, что творится у меня на душе. И только ей я собиралась рассказать о моей небольшой, но ужасно приятной победе – ведь увидеть Тайру Бенкс и хоть самую чуточку почувствовать себя моделью само по себе очень многое значит…
Но судя по выражению лица мамы, ей будет не так просто держать в себе эту радостную новость.
Стараясь отвлечь её от содержания письма, я предложила:
  - Не поможешь мне с причёской, макияжем и выбором платья?
М-да… Фокус не прокатил… Кажется, я сделала только хуже…
- Что-о-о-о? – Протянула Рене с таким удивлением, будто я сказала, что отныне я королева Англии! Ну не понимаю я этих её удивлений… Да, я не пользуюсь косметикой, да, я не ношу платья, да, я никогда не стремилась выглядеть лучше всех – но можно же, в конце концов, сделать вид, что ничего не поняла?!
Рене насмешливо наклонила голову чуть-чуть набок:
- Не надейся, что тебе удастся так просто отвертеться! Сейчас я накрою на стол, ты в это время приготовишься, и мы сядем праздновать! Скоро придут твои друзья!
- Кто-о-о? – Я не поняла – это что, шутка?! Какие ещё друзья? Я понимаю, если бы мама сказала, что придёт Энжи, но слово «друзья»!.. И вообще, она тут что, клуб устраивать собралась? Я маму знаю, ох, ей только дай организацией праздника заняться!..
- Друзья, Белла! Я пригласила твоих школьных друзей! И не надо делать такой кислый фейс – всё равно не отвяжешься!
Я вздохнула – спорить с Рене бесполезно, это как толкать асфальтоукладчик. А мне так хотелось выспаться… Завтра столько нужно сделать…
Вздохнув, я побрела наверх приводить себя в рабочее состояние…

0

12

Соньк, это же мой любимый фик)
Ты его и тут решила выложить?))
Умница)
Шикарные главы)
Твоя Белла очень похожа на Майеровскую - такая же неуверенная, стеснительная и спокойная)
А мамулька Рене, как кто-то уже говорил в комментах на том сайте, навеки мой кумир)
Действительно, она очень похожа на ребенка)
Соньчик, всё очень красиво)
Мне очень всё понравилось, особенно про краски и раскрашивание мира)
Рене трешовая баба такая) Очень тебя саму напоминает кстати)
И давай уже, отправляй её на шоу и пускай побеждает)
И Эдьку с Джейком в студию!))

ПринцесскО) написал(а):

однажды я зашла в кафе и ко мне подсел симпатичный парень. Я уже хотела его послать, но он назвался фотографом и сказал, что я идеально подхожу для работы моделью и всё такое.

Софуш, это Эдвард был, колись?))
В общем, милая, ты умница)
Жду ещё)

0

13

Китти написал(а):

Соньк, это же мой любимый фик)
Ты его и тут решила выложить?))
Умница)
Шикарные главы)

Кииит, спасибо тебе огромное)

Китти написал(а):

Твоя Белла очень похожа на Майеровскую -

Катюш, вот это для меня вообще лучший комплимент)
Незаслуженно конечно, но тааак приятно))))

Китти написал(а):

А мамулька Рене, как кто-то уже говорил в комментах на том сайте, навеки мой кумир)
Действительно, она очень похожа на ребенка)
Соньчик, всё очень красиво)
Мне очень всё понравилось, особенно про краски и раскрашивание мира)
Рене трешовая баба такая) Очень тебя саму напоминает кстати)

Спасибо) И, да, позитив и эта детская наивность её от меня)

Китти написал(а):

И давай уже, отправляй её на шоу и пускай побеждает)
И Эдьку с Джейком в студию!))

А кто сказал что она победит?))
Там будет много достойных конкуренток)
А Джейк с Эдей появятся только через несколько глав)

Китти написал(а):

Софуш, это Эдвард был, колись?))

Почему сразу он?))
Но ладно, скажу по секрету - не он)
Но тоже очень знакомый всем персонаж)

Китти написал(а):

В общем, милая, ты умница)

Спасибо, Катюш)

0

14

ПринцесскО) написал(а):

А кто сказал что она победит?))

Эт-то как? о_О  o.O
Беллка должна победить!))

Жду проду!))

0

15

Китти написал(а):

Беллка должна победить!))

Не знаю, не знаааю...))  :D

0

16

Китти написал(а):

Твоя Белла очень похожа на Майеровскую - такая же неуверенная, стеснительная и спокойная)

согласна))
Не когда не умела писать большие комментарии, скажу честно, что пыталась) 
Соф, ты огромная молодчина) все так классно)
Очушиенно!!!!!!!!!!!!!
Талантище ты мое))

0

17

Saida написал(а):

согласна))

:blush:

Saida написал(а):

Соф, ты огромная молодчина) все так классно)
Очушиенно!!!!!!!!!!!!!
Талантище ты мое))

Саидочка, спасибо тебе большущее)
Мну смущён) Так приятно)

0

18

Глава 4

Прошло семь минут после того, как я впустила первых гостей, а сейчас в доме не протолкнуться. Тут и там – танцующие подростки, дети, взрослые. Да я столько народу не знаю! Откуда они все знают Рене?! Энергичная музыка давила на голову так, что казалось, что мозг сейчас расплющится. О Господи, ну за что?! Мне завтра улетать! Я уже собралась найти маму и разобраться, что всё это значит, как увидела двух входящих в дверь девушек, которых увидеть я явно не собиралась. А они что здесь делают, интересно мне знать?!
- Анабелла! – провизжала мне прямо в ухо Джессика Стенли. Я лишь тупо моргала. Что они с этой Меллори тут забыли?!
- Я Изабелла. – наконец растерянно поправила я, но на меня никто не обратил внимания. Лицо Стенли сияло ярче лампочки. Не мой же день рождения её так обрадовал, правильно?
- Ну так вот, Свон, поздравляю тебя с праздником! Рада, что у меня есть такая подруга.
Я поперхнулась. Подруга?! Джесс Стенли и я – подруги?! Она меня с кем-то перепутала что ли?! Или она не знает, что такое подруга?! Да мы с ней с первой встречи друг друга ненавидим! Ну нет, Джессика не такая глупая. Может, ей что-нибудь надо от меня?
Стоп. Я, кажется, всё поняла. Стенли никогда не была грамотной. Следовательно, первое и ненастоящее письмо было от неё. Так вот чего она притащилась!
- Анабелла, так как ты мне очень близка… - опять завизжала Стенли. А нормально разговаривать совсем никак, да?
- Я Белла! – без всякой надежды на то, чтобы быть услышанной, ответила я.
-  Ну так вот… У меня есть тайна… - голос снизился до шёпота, но менее визгливым не стал. – Меня приняли на шоу Топ модель по-американски! – и это тайна? Да от громкости её последней фразы покойники и то разбегутся!
Все мои мечты рухнули. Если раньше я знала, что после отказа смогу вернуться в Форкс незамеченной, то, если это правда, я так просто не отделаюсь. Джесс ненавидит меня – и новость о моём позоре разлетится по всему штату. Она этого явно так просто не оставит. Стенли сделает всё, чтобы узнало как можно больше народу…
Но зато я ещё больше поняла. Так вот что она задумала – зная, что тут будет много народу, пришла и теперь купается во внимании людей, завистливо или же с восхищением смотревших на неё. Нет, а она правда не глупая!
- Белла! – услышала я крики Анжелы и Нэнси. Пробормотав что-то вроде «мне пора…», я удалилась незамеченной. Я уже не была нужна мисс Обаяшке Джессике Стенли – она веселилась, на неё все пялились и завистливо перешёптывались.
- Спасибо что пришли, и спасибо, что именно сейчас. – покосилась я в сторону Меллори и Стенли.
- А что им тут надо? – с неприязнью смотря на них же, поинтересовалась Анжела. Я уже собиралась ответить и рассказать всё, как к нам подбежала Рене – весёлая, неровно дышащая и довольная.
- Здорово, Белль! – прокричала она. – Народу пришло даже больше, чем я ожидала! Здорово, да? Пошли танцевать! – мама схватила меня за руку и потащила в толпу, но, заметив мои расширившиеся от ужаса глаза, рассмеялась и отпустила мою руку.
- Мам, а что это здесь делают? Ты зачем их позвала? – кивнула я в сторону Джесс и Лорен. Мне тоже приходилось кричать – музыку убавлять никто не собирался, и к тому же прибавились ещё крики развеселившихся людей.
- Я их не звала, Белль! – удивилась Рене. – Может, они с кем-нибудь пришли? И зачем им нужна твоя вечеринка?
- Я знаю, зачем. – невесело улыбнулась я. – Стенли пришла рассказать, что едет на «Топ модель по-американски».
- Это обсудим, когда будет чуточку потише… - подмигнула мама. – А вообще, я пришла сказать, что через пару часиков едем в клуб! Решено! И без протестов! – предупредила Рене меня, заметив мой открывшийся для возражений рот.  – Ничего не принимается. Всё уже обговорено.
Здорово. Праздник у меня, а решения принимают другие. Ну и ладно! Это же Рене! – успокаивала я сама себя. – Надо веселиться!

***
На утро я поднялась с кровати, еле-еле раскрыв глаза и направилась в ванную, спотыкаясь на каждом шагу. И чем я думала, когда не спала до четырёх ночи да ещё и выпила? Энергично потерев пальцами глаза, я наконец смогла их открыть. Дойдя до раковины, я облегчённо вздохнула – и тут же схватилась за дверь, чтобы в очередной раз не упасть. Посмотрев на часы, я увидела, что у меня ещё два часа до отлёта самолёта. Ничего, успею… Умывшись холодной водой, я наконец смогла прийти в себя и привести себя в порядок. Приняв душ, почистив зубы и накрасившись, я натянула джинсы, футболку, тонкую куртку и удобные кеды. Потом уложила волосы и спустилась вниз – у меня ещё было время позавтракать.
На кухне меня встретили, чуть не задушив. Рене со слезами накинулась на бедную меня и обняла так крепко, что чуть-чуть – и затрещат ребра.
- Маам! – еле выдавила я, вырываясь из объятий.
- Прости, Белль! Мне тебя будет очень не хватать! – сквозь слезы извинилась Рене. Мне стало очень больно. Может, не ехать?..
- Всё в порядке, мам. Я совсем скоро вернусь, слышишь? – как ни странно, она улыбнулась.
- Нет, Изи. Я знаю, что ты выиграешь. Чувствую… Сердце матери не обманывает, так ведь? – подмигнула она мне.
- Интересно, скольким в данный момент так говорят? – улыбнулась я. – Но я поверю… Ненадолго – но поверю. Поживу немного в сказке…
Увидев кулак мамы, я улыбнулась.
- Ладно-ладно. Молчу я. Поехали? – взглянув на часы.
- Поехали… - вздохнула Рене.

*****
Я неуверенно зашла в большое помещение, и ко мне тут же подлетели три красивых девушки.
- Приветик! Я Сьюзен! – весело улыбнулась мне длинноволосая блондинка с светло-ореховыми искрящимися глазами.
- Белла! – в ответ улыбнулась я. Зеленоглазая девушка с поразительно длинными огненно-рыжими волосами помахала мне.
- Я Кесси!
Третья девушка, с темными, почти чёрными кудрями и карими глазами тоже улыбнулась, слегка скованно.
- Меня зовут Энн.
- Очень приятно! – я улыбнулась.
- Свон?! – услышала я знакомый голос - нет, визг – и захотела застрелиться. Стенли подлетела ко мне в компании двух блондинок, раскрашенная, как тысяча индейцев, и сложила руки на груди. – Ты что тут делаешь?!
- Рот закрой, детка. Муха залетит – посоветовала я, наслаждаясь выражением её лица. – А что я тут делаю? Сразу до тебя не дошло? Участвую в конкурсе! Аривидерчи, бейби!
А мне нравится её доводить! Её челюсть опять поздоровалась с полом и прощаться не собиралась. Подмигнув ей, я отошла в сторону и села вместе со Сьюзен, Кесси и Энн на удобный кожаный диван. В комнату вошла немолодая женщина с листом бумаги в руках и зачитала все имена.
- Прошу заходить в комнату в том порядке, в котором я буду называть вас. Кассандра Холмс! Мишель Адамс следующая. – Кесс встала с дивана и весело направилась к двери, подмигнув нам. Меня заколотило, точно поднялась температура. Ну всё… Назад дороги нет…

0

19

Я тута :crazyfun:
Молодечик,жду проду!

0

20

офигительно))
Соф, ты мой герой)
Не когда не смотрела топ модель по Американски(я человек из каменного века, не удивляйтесь)
Так что для меня все так в новинку)
молодчина)
проду

0


Вы здесь » Ваше творчество.... » Эдвард+Белла » Топ модель по-американски