Ваше творчество....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзеркалье ночи

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

http://giiif.ru/bt/smiles/5a7d005560ed5453b98a6234ff504d70.gif
http://s018.radikal.ru/i523/1201/3b/2b28e4fa7326.jpg
Автор: Saida
Бета: Asme(до 2 главы) 
Дисклеймер:  Ориджиналы
Рейтинг: R
Пейринг: Рита | Дима
Жанр: Мистика | Романтика  | POV  | Deathfic
Описание: Ночь с незапамятных времен поселила в себе темную силу. Это время суток окутано сумерками…мраком.  Когда то было время, когда люди боялись ее, ведь  она приближалась очень не заметно и окутывала все, что видела. Но вот ирония судьбы в том, что отражение тьмы в зеркале всегда был день. Это вечная война противоположностей, которые ближе друг другу чем они сами того понимают. Свет и мрак, словно любовь и ненависти. Ибо без любви не будет ненависти, как и без ненависти не будет любви.
Как не сможет наступить  день, пока не будет ночи.
Люди часто ищут синонимы к слову день и ночь. А разгадка перед глазами. Они словно ангелы и демоны.  Их вечная война, в которой не когда не будет победителя, пока между воюющими сторонами не встанет третий войн, чье могущество на много сильнее этих существ. Которое сможет одержать победу. Имя ей любовь…

Статус: в процессе
Размер: макси
Размещение:   на fanfike.forumbb.ru и на fanfichin.forumbb.ru на других ресурсах он числиться, как заморожен и с моим логином Saida.


http://video.mail.ru/mail/the_gothic_lady/_myvideo/8.html

Обложки|Обложки

Спасибо большое Галечке)
http://savepic.su/1146037.jpg
а за это Кате)
http://i050.radikal.ru/1109/a2/9406021ee02c.png

Отредактировано Saida (2012-04-22 19:16:50)

0

2

Умница,давай начало=)

0

3

Глава один. Новый доктор.
Звук тикающих часов давил на уши и эхом отдавался в моей голове. Я нервно взглянула на этот голосистый  предмет. Секундная стрелка  еле двигалась по циферблату. Смотря на движение часов, было чувство, что время остановилось, как, будто день остановился где-то между сумерками и ночью,  где-то между рассветом и днем.
От каждого своего передвижение большая тоненькая стрелка издавала монотонное тиканье. 
Тяжело вздохнула, я увела глаза от часов. Пытаясь не думать о предмете моего раздражения. Но тоненькая длинная стрелка все еще продолжала свою трель.
Я опять нервно взглянула на часы. Они все еще двигались и продолжали свое противное тиканье.
-Марго, хватит уже смотреть на часы, я же вижу, они пугают тебя. Успокойся – сказал человек, сидящий напротив меня, его голос звучал нежно, было чувство, что он говорит это маленькой девочки, но в голосе была и доля злости, которая перебивала весь  теплый тон. Я нервно перевела взгляд на доктора Цыганков. Он отпустил свои очки и долго смотрел мне в глаза
От его пристального взгляда и съежилась на своем кресле. Пытаясь слиться с ним воедино. Даже часы со своим тиканьем перестали иметь значения.
Он все еще смотрел мне в глаза. Не отводил взгляд. А я словно приросла к месту, не могла отвести от него свой взор.
В кабинете было душно, и я уже чувствовала, как по моему лбу бежит капелька пота. Я стала задыхаться и прикрыла глаза.
Тик-так.
Тик- так.
Все еще продолжали часы. Я понимала, что если закрыть глаза, то не спрячусь от внешнего мира. Но в темноте я чувствовала себя комфортно, даже под взглядом моего доктора. 
Почему он молчит?
Страх окутал меня, я боялась человека, с которым сейчас  должна была разговаривать. По телу пробежала еле заметная дрожь. Я обняла себя руками.
-Марго, тебе что-то беспокоит?? – я вздрогнула и с паникой взглянула глаза доктору. Они у него были какие-то пустые, решенные блеска. Просто плоские карие глаза. Наверное, за годы, проведенные в психбольнице, сказались на его внешнем виде. Мужчиной на вид он был уже в возрасте. Серебряная седина стала пробираться сквозь его волосы. Да и на лице было много морщиной, хоть парню всего тридцать два.
Он все еще смотрел на меня, ждал ответа. Я в панике отрицательно покачала головой
-Хорошо, только давай ты будешь разговаривать, а то мимикой и жестами  мы много не добьемся -  я опять помотала головой, словно китайский болванчик, в знак согласия. Доктор Цыганков зло посмотрел на меня.
Я увела взгляд к часам
-Давайте – мой голос звучал не уверенно и хрипло.
Он вздохнул и увел свой взгляд от меня. Я немного расслабилась. Но напряжение между нами было ощутимо на вкус. Доктор не знал, как начать разговор со мной. Наверное, ему уже все рассказали о моей замкнутости
- Марго, ты должна понимать, что я не причиню тебе вреда. Я хочу помочь. Твой старый доктор уволился. Но я не он. Я наслышан, что он был грубым человеком. Это так? – его глаза были прикован к окну.
Он чувствовал мой страх к нему.  Я тяжело вздохнула и тоже посмотрела, куда и доктор. На улице было пасмурно. Солнце скрывалось за пеленой туч. Сейчас был конец августа. Но на деревьях уже редели листья.  Осень ворвалась в наш мир стремительно и неожиданно.
От хмурой картины за окном я поморщилась  и увела взгляд.
Доктор все еще сидел рядом и смотрел в окно. Нас разделял стол, чем я была очень рада. Хоть не много, но подальше от этого человека.  От старого психиатра я натерпелась многого. И дело не в увольнении, среди медсестер, которые работали  данной клинике, ходили слухи, что у Доктора Шевченко  сдала нервная система, и он отправился на лечении в другую страну.
- Очень был очень грубым человеком - подтвердила я слова доктора сказанные ранее
- Так вот – он увел свои глаза от окна и смотрел прямо на меня - я не такой. Многие врачи сами сходят сума. Да психбольница убивает и нас. Но нужно уметь сдерживаться.…Одна из главных проблем больных – эмоции.  Я умею их сдерживать. – Я скептически подняла бровь и с любопытством взглянула на него
-Так вот ты у нас тут долгожителем считаешься. – На его губах заиграла нервная улыбка
Я опять сжалась в кресло. Что он имеет,  веду? 
-Ох, какая же ты пугливая. – Помотал головой доктор,  -  правильно мне тебя описали. Ты сколько лет лежишь то тут? Как написано в истории болезни уже 4 года. – Я утвердительно замотала головой, соглашаясь с ним.  Доктор Цыганков немного потеребил свою оправу для очков... Его взгляд стал очень задумчивым. В его карих глазах стали пульсировать зрачки. Их темнота почти заполонила всю радужную оболочку.
Он прав, почти все психиатры сами становятся больными этой клиники.  И видно мой новый доктор сам не далеко не ушел от нас.
Он потер свой лоб и начал говорить:
- Четыре года не малый срок, Марго. У меня есть вопрос: ты в данный момент слышишь голоса внутри себя??
Я отрицательно помотала головой. Мое сознание было ясным. Я адекватно смотрела на все предметы. Ну, почти адекватно.
Многие считают, что мне стало только хуже. Но я что виновата, что антидепрессанты так повлияли на мою нервную систему? Я не больная. Я в трезвом уме и ясной памяти или как там еще говорят люди.
Некто не верит мне. Конечно, легче девятилетнюю дочь отдать на попечение в психбольницу. Родители просто не хотят понять меня.
Я опустила голову и стала изучать свои ботинки. Руки все еще обнимали меня. Было чувство, что это единственная вещь, которая защищает меня. Я немного успокоилась.
Воспоминание о родителях очень болезненно отдаются в моем сердце. Понимаю, прошло четыре года. Они не перестают любить меня.
Но, на мой взгляд, это было предательство. Они не хотят слушать. Просто опустили руки. Я сильнее сжала свои плечи. Не давая слезам вырваться на свободы. Не буду я плакать из-за этой ерунды. Не достояна она моих слез. Родители – люди, которые позволили мне жить и появиться в этом мире. Не больше.
-Марго, дорогая, посмотри на меня - услышала я голос Доктора. Его баритон был очень нежным. Он, наверное, заметил изменения на моем лице.
Я не спеша подняла глаза. Доктор сидел, облокотив подбородок о свою ладонь.
Вид у него был уставшим, разговор между больной и врачом не складывался.  Он узнал не больше, чем другой доктор.
-ТЫ слышишь сейчас голоса? – повторил он каждое слово по слогам. Я прижалась к стулу сильнее. Мои глаза в панике стали гулять по комнате. Зачем ему знать про голоса?
Часы, горшок с цветами, большое окно, стол… продолжала я перечислять предметы, которые попадались мне.
- МАРГО – закричал он. Я сразу взглянула на доктора. На его лице стал образовываться нездоровый красный румянец, который расползался по всему лицу. Его глаза расширились. Он внимательно наблюдал за мной.
-Нет? – мой голос звучал неуверенно, больше напоминал вопрос, нежели ответ.
Доктор вздохнул и замолчал на пару минут.
-Что нет? – уже спокойно сказал доктор и стал, потирать переносицу. Он заметно расслабился и откинулся в кресле.  На его щеках все еще был этот пугающий румянец, но он стал разового оттенка.
- Сейчас я не слышу голоса – мой голос сорвался на фальцет. Я опустила глаза. Звук моего сердца эхом стучал в моей голове.
-Ты напугана.  – В его голосе звенела беспокойство. Я не сводила с него взгляда. Он не выглядел агрессивным. Румянец полностью исчез с лица. Глаза стали опять карими.  Он взял себя в  руки. Но надолго ли?   
-Нет, все нормально… только, пожалуйста, не повышайте голос - доктор внимательно всмотрелся в мое лицо.
Я не хотела выйти отсюда с синяками, как обычно выходила от старого доктора. Доктор Шевченко могу ударить, порезать. На крики из его кабинета некто не реагировал. Кто знает, почему кричат больные? Ведь как он не стеснялся говорить у нас  «шарики за ролики заехали». Он говорил разные гадости. Не имел чувства такта.
Многие выходили из кабинета, как ни в чем не бывало, как будто не побывали на приеме доктора - садиста и психопата в придачу. Но я  выходила морально подавленной.
Ссадины и синяки… хотелось бы пожаловаться, что нас избивают доктора. Но кому? Ведь мы и сами могли себя поранить.
   -Не буду. Успокойся.  - Вывел меня из размышлений голос доктора.
-Можно я уже пойду? – мой голос звучал устало. Я не хочу, да и не готова отвечать на его вопросы.
В его глазах промелькнула жалость.
-Да, да… только Марго, ты выглядишь здоровой, в моральном смысле… я тебе это как профессионал говорю. Ты просто так лежишь тут, явной шизофрении я не вижу. Что-то тут не ладно. Твоя нервная система очень шаткая. Полшага и ты загонишь себя в трясину, из которой уже не выбраться. У меня к тебе задание. Подумай, реальны  ли голоса или это плод твоего воображения. Ты взрослая девочка. ТЫ лежишь тут с 9 лет. И я хочу помочь. – Я не верящими глазами смотрела на него. Он это обо мне?
Всего пару слов поменяли его в моих глазах. Он верил в меня. А сейчас вера нужна мне не меньше чем воздух.
Я попыталась выдавить из себя подобие улыбки.
- Хорошо, я подумаю.
-Кстати,  я говорил с твоими учителями - он улыбнулся мне в ответ - и мне интересно, как твои родители смогли договориться, что бы к тебе сюда приходили частные репетиторы -  я пожала плечами. Его голос был заинтересован и видно,  его веселила ситуация, что к пациентке ходят учителя.
- Когда я тут отлежала год. Родители договорились с администрации. Якобы я все равно вылечусь. А вот упущенные года не вернуть. Да и голоса это не большая проблема
- Так я и думал – взятка - я пожала плечами. Мне было все равно.
- До завтра? – аккуратно задала вопрос я. С надеждой, что он отпустит меня.
- До завтра и пожалуйста. Подумай, как ты мне расскажешь об аварии за  четыре  месяца, до того как ты попала сюда.

0

4

класс!Класс!!!!!!!!!!!!!!

0

5

Я в ПЧ!!!!

0

6

Бонус. Приступ
Уже знакомая дрожь пробила тело. Чувство реальности ускользало от меня. Больше я не чувствовала простыни под собой, было чувства невесомости…  Такое знакомое ощущение. Но я знала, что за ним следует. 
Боль сковала оковами мое тело, она тонкими нитями окутывала сердце. Его стук эхом отдавался по всему сознанию. Из губ рвался крик, он всегда считался каким-то спасением, я всегда думала, что если я вскричу все что томилась, все что болит, то будет легче. Но это невозможно, как невозможно выплакать все свои  страдания.
Раньше меня это сильно пугало. Но сейчас голоса, которые проносились  моей голове, было обыденным делом
Они злостно стонали, яростно кричали, жалобно молили. Я пыталась остановить поток голосов, облегчить сознания.
Но не чего не выходило.  Не понятные слова, неизвестный язык. От них голова шла кругом.
Смотреть весь на потолок было не возможно. Он давил, вызывая еще большую боль в голове. Я чувствовала массивность стен. Это масса приближалась. 
Я пыталась закрыть глаза. Но от этого голоса стали еще яростней жужжать в  голове. И закрыть веки, значит остаться наедине с собой, а этого я очень боюсь.   
Пронзительный вопль вырвался  из моих уст. Я не могла контролировать его. Он просто сам вырывался из меня,…требовал свободы.
Что было дальше - я не могу ответить точно, мир был словно в тумане, перед глазами все превращалось в одно  пятно.
Голоса продолжали, что-то шептать мне. Но среди них я могла разобрать слова из реального мира. За пределами моего сознания. Определить, что именно они говорили, было невозможно. Я не могла сконцентрироваться. Я была где-то далеко, за пределами своей головы
Сейчас, как не когда я вспоминала свое детство, которое закончилось четыре года назад.
Детство без голосов внутри меня, который истерзали мой разум и полностью стерли моё внутреннее я
Интересно, почему в моем случаи не работаю антидепрессанты?
Вот в такой суете, когда на моих губах все еще застывал крик, когда люди носились вокруг,  что-то говорили. Делали, успокаивали. Было чувство, что я нахожусь в не тела. Мой разум закрывал реальность
Вот это можно назвать сумасшествие
  Из глаз текли слезы, но я не могла сказать точно. Просто по щеке что-то текло, а глаза прорезались солью
Мое тело начало биться в мелких судорогах. Бежала дрожь. Тело все ломило.
В ушах заложило, я не могла определить вырываются ли из уст все еще мои крики
Голоса все еще яростно шептали мне на ухо. Говорили не понятые слова, такие отдельные, такие сложные. Некоторые молили. Но один голос
Она звала меня к себе, ее можно было разобрать. Она тянула свой голос, словно щупальца тянулась ко мне, в мое сознание. ЕЕ голос был методичен и теплый, как мед.
Я чувствовала, как к моему телу прикасаются, чувствовала иглы, который яростно впиваются в мою кожу. 
Тело немело. В горле прошелся огонь.… У  меня сорвался голос. Боль нарастала в области горла. Значит, я до сих пор кричу. Пусть даже голоса нет. Было чувство, что внутри меня гортань натирают наждачной бумагой.   
«Марго» - нежно шептал женский голос у меня под ухом
Она говорили тихо, но ее голос, словно перезвон колокольчиков, отдавался в моей голове.
Единственное ясное слово, которое произносилось в моей голове.
Сколько раз она повторяла мое имя не считать. Было чувство, что я чувствовала  ее дыхание возле себя, точнее внутри меня.

0

7

ВаУ)))
Уже слышала про твой фик!)
Но все равно впечатления отличные!
Умничка))
Напиши Размещение!!!

0

8

мерси) А что именно за размещение, на каких сайтах или просто с моего разрешения?

Глава два.  Сны иногда могу стать явью.
Я провела ладошками по своему лицу, пытаясь успокоиться. Мои щеки полыхали. Я через ладонь ощущала их жар. Было чувство, что в моем теле повысилась температура от волнения.
Мой взгляд гулял по белым стенам комнаты, я искала ответы на вопросы. Но комната была относительна пуста. И стены, к сожалению, не помогут ответить на мои вопросы. Только сейчас я понимаю,  насколько одинока. Когда голоса затихают, я чувствую себя пустой. Не нужной. Пусть больно во время приступов. Но я чувствую, что кто-то рядом.
Что я не одна в этом мире.
Я уронила  свою голову в ладони. Соль прорезала глаза, слезы так и хотели потечь по лицу. Как мне все это надоело. Жизнь, знала бы как ты дрянь.  Как иногда хочется перерезать вены, сдавить сонную артерию или что-нибудь еще в таком духе, когда уже нет сил сражаться, хочется впасть в небытие. Но почему не хватает силы воли? Почему я такая слабая?
Как только в руках оказывается лезвие, у меня сразу поджилки трясутся. Когда есть возможность повещаться, зная, что некто не увидят, но я не могу сойти со стула.
Я слабый человек по натуре, ломаюсь под натиском времени и судьбы.
Иногда мне просто  хочется забыться, упасть в безпамянстве, хотя бы видеть пустые сны, в которых не будет ничего. Пусть будет белое или черное пятно. Но я хоть отдохну морально. 
  В висках быстро и сильно стучало, этот монотонный стук вызывал головную боль.
Мысли заполняли меня одна за другой. Но все крутились возле вопросов доктора.
Зачем ему это авария? Я не смогу рассказать, как и физически, так и морально.  Эти воспоминания очень сильно давили на меня. Я хотела закрыться  от них, уничтожить, стереть из памяти и не когда не вспоминать.
Не  тут-то было
Я только начала забывать, можно сказать вставать на ноги, но задание доктора было словно удар в спину.
С чего доктору интересоваться моим прошлым? Дедушка не справился с управлением и что тут такого? Да ситуация вышла с летальным исходом. Дедушка и бабушка погибли, у меня была клиническая смерть.
Но надо понимать, что у меня раны кровоточат, по сей день. Что скрежет железа, крики родных, смешанные с моими,  до сих пор звенят у  меня в ушах.   
Но у меня не укладывается, зачем доктору Цыганкову знать о ней? Он что не понимает, что делать мне боль? Что эти воспоминания преследуют меня попятам. Что мои ночные кошмары сформулированы только на основе этой аварии.
Что жизнь потеряла свои краски после нее.
И опять в одиночку я не справляюсь, может он хочет помочь?
Хотя, как он поможет, если  сам не знает,  с чем имеет дело.
Из моих рассуждений меня вывела скрипучий звук, открывающий двери. Я взглянула на противоположную стену. В дверном проеме стояла медсестра Саадаева.
Она вопросительно смотрела на меня. На ее лбу образовалась складка.
-Что случилось, Марго? Опять кошмары?- ее голос звучал  очень нежно, известный жест. Она успокаивала меня. Я прижала к своей груди ноги и смотрела на нее.
Медсестра стала подходить ближе и остановилась возле моей кровати. Я долго смотрела на нее, не зная, что сказать.
Да, она была добрая медсестра, не повышала голос, всегда была относительно уравновешенной. Всегда готова была помочь. Многие из детей, которые лежали в этой клинике любили ее.
Но я, почему, то боялась. Я давно поняла, что люди двуличные создания за оболочкой доброты и тепла обычно есть обратная сторона этой же личности и неизвестно, что сильнее добро или зло внутри этой женщины.
Я давно уже боюсь людей и не доверяю им. Хоть Саадаева не сделала мне не чего плохого, но я не могу не смотреть на нее не испуганными глазами.
Я молчала приличное время, не сводила с нее глаз.
Она вздохнула и опустилась рядом на кровать
-И долго ты будешь молчать?- я пожала плечами. Сейчас разговаривать я была не в  состоянии.
Она погладила меня по волосам. Я съежилась от ее жеста. Саадаева сразу отдернула руку
-Ты такая испуганная, Марго милая, не бойся, некто не хочет  тебе здесь зла не я не твои родители. Ложись спать, тебе нужны силы, ты растущий организм. Мало того что не ты толком, так и еще не спишь. Я оставлю свет включенным, ты только  засыпай. При свете нет, не чего плохого, только в темноте есть зло. Свет-добро – сказала она и встала с кровати
Я не стала перечить ей и улеглась под одеяло и зарылась в него  с головой.
Сквозь тонкую ткань я видела проблески света и немного успокоилась.
Она права. Свет- жизнь. Свет- добро
Я закрыла глаза и попробовала уснуть, основная часть приступов приходиться на ночь. Так что надо поспать, пока в гости не наведываются голоса

Я стояла посередине не знакомой улицы. Ночь пробиралась во все уголки этого места.
Улица была одинока. Единственной живой душой в этом месте была я и  только спящие дома окружали меня.
Весь мир казался черно-белым. Он полностью решился звуковом, ароматов и былых ярких красок.   
Я посмотрела на небо. Невозможно было определить день ли сейчас или ночь. Не было ни солнца, ни луны, ни звезд не облаков, а как будто простая материя возвышалась надомной и домами 
Звенящая пустота давила на уши.  На кончике языка я ощущала, чем пропитано это место.
Одиночество и страх - эти эмоции просто витали здесь в воздухе
Я обняла себя руками и стала идти вперед. Я шла не спеша, мир оставался все тем же мертвым и одиноким
Мне было очень страшно.
Дома казались такими брошенными и не кому не нужными. Улица не менялась пока я шла вперед. Все еще оставалась такой же пустынной.
Но тут мой слух прорезал сильнейший крик. Его звон нарастал все сильнее и сильнее.
Я слышала скрежет машины. Сейчас ароматы стали врываться в эту реальность. Запах крови заполонял это место. Крики продолжались. Голоса менялись одна за другой.
Я смотрела по сторонам, пыталась найти ответ этих криков, но везде были эти дома.
Голоса продолжали повышать свои октавы.
Я сжала уши рукой, хоть немного заглушить этот звук. Но не чего не помогала. Запах стал нарастать.
Я упала на колени  и крепче сжимала уши.
  Казалась, прошла вечность. Но голоса стали утихать, но привкус крови не утих.
Я открыла глаза и оказалась лицо к лицу с собой.
Я находилась на той же мертвой улицы, все те черно-белые тона. Только возле меня стояла огромное зеркало. Я в нем отражалась только я и множество теней Образующий собой тьму. В зеркальном отражении не было улицы.
Я долго смотрела в свое  бледное отражение. Пока сзади не появился силуэт. Тяжело было определить, кому именно принадлежал он. С ног до головы на человек было надето красное одевание. Которое словно пятно выделялось в этом черно-белом царстве.
Человек подошел ко мне вплотную и присел на корточки рядом со мной. Я не видела лица, оно было скрыто под красной тканью
Страх окутал меня я сжалась, когда оно дотронулось до моего плечами  и подставила свое лицо к моему уху
   - Я почти нашла тебя, Марго, потрепи немножко девочка и ты будешь свободна
Этот медовый баритон. Который словно перезвон колокольчиков перезванивал в моей голове.
Я чувствовал, как мое сердце начинает бешено стучать.
Это была голос, который все время тревожил мои сны. ТА, которая снесла остатки моего разума и сознания.
Причина моего одиночества и боли
ЕЕ руки прошлись по моим плечам и направились к шеи. Не прошла секунда, как я почувствовал сильнейшую боль в области моего горла

0

9

И то и то!)
Главка суперская, умничка!
Хочу еще...
Проду)

0

10

Глава три. Ты главное не бойся.
Не в первый раз, пока я лежу в больнице,  мне приходилось сталкиваться с одиночеством . По сути дела тут одиноки все. Но иногда просто зарываясь в собственных мыслях,  я забывалась, почему лежу тут, что со мной происходит. Даже монолог с самим собой мог немного спасти от тоски.
Каждый день я сталкивалась с больными. Но контактировать  с ними я не имела большого желания. На то они и больные.
Доктора…
Больная тема. После работы с доктором Шевченко я поняла многое. И не желаю наступать на один и теже грабли. Пусть доктор Цыганков выглядит вполне адекватным человеком, но рубец оставленный предыдущим доктором по сей день кровоточит и доверять нынешнему я просто не смогу.
Но все, же я опять сижу в этом большом кресле. Опять же смотрю на доктора. И опять же прокручивая в голове  свой ночной кошмар.
ЗА все свои четыре года, которые лежу тут я видела много кошмаров связанные с аварией, с несуществующими монстрами и все в таком духе. Но что бы там присутствовала ОНА.
Ее голос во сне был как-будто наяву.  Но пугало не присутствие ее в кошмаре.  У меня было ощущение, что кошмар затронул главные мои проблемы. Это черно-белое царство было до такой степени пропитано болью и одиночеством. Черно-белая гамма описала мое внутреннее состояние опустошенности. И было ощущение, что жизнь давно покинула этот  город, давно перестало верить в будущее и в счастье.
Это место являлось я отражением мой души.
Следовала ожидать, что-либо  в этом сне. Но крики. Я узнавал их. Скрежет машин. Запах крови.
Это была та самая авария.  В которой  я решилась дорогих мне людей, та самая авария, после которой пролежала в коме. И та самая авария, которую хочет узнать доктор. 
Все что тревожило меня, все, что я боялась, смешалось в один кошмар.
Выделяя определенные места. Мир олицетворял мою душу. Тишина, которая сменилась криками аварию и ярко выделенная моя шиза.
Проснулась я, конечно же, от своего крика. Я была очень испугана в тот момент. Темнота только усугубляла ситуацию. Мои окна были зашторены и не пропускали лунный свет. Было ощущение, что мрак окутывал меня со всех сторон. Приближаясь очень медленно.
Но  со страхом была и боль. Она сконцентрировалась в области моей шеи. Повернуть голову было не возможно. Было ощущение, что огонь горел изнутри, докуда я не могу дотянуться.
Когда я утром посмотрела в зеркало, то увидела отпечатки. Синяки формы пальцем были по обои стороны моей шеи.
В тот момент мне было реально страшно. Я пыталась найти причину этих ушибов. В голову лезли самые старые размышления. 
  Но в конечном итоге я решила, что обхватила свою шею руками во сне и сама нанесла эти ушибы.
Вот отсюда боль во сне и синяки наяву. Самый логичный вывод.
Я старалась прикрыть их своими длинными волосами. Вроде некто не замечал. Хотя кто на меня смотрел?? Прошел только завтрак.
- Марго, как прошла ночь?? Мне сказали, что ты кричала! Это так?–  я в панике подняла глаза на улыбающегося доктора. Он выглядел расслабленным и не принужденным сидя на своем кресле.  Его карие плоские глаза не сводили с меня взгляду.
Я почувствовала, как на моих щеках стал образовываться румянец. Я забыла о его присутствие в кабинете.
Он терпеливо ждал моего ответа. Пока  я молчала, на его лице не было не грамма раздражения.
Мне нужно было время  собраться с мыслями. Они роем жужжали в моей голове.  Но так, же я поминала, как в прошлый раз мое молчание повлияло на меня. Нужна всего искра, и он доктор вспыхнет.
Я хотела утвердительно помотать головой, но вспоминал его правильно «Без жестов, нужны слова»
- Я…- начала бессвязно я. В голове до сих пор был каламбур. Но я не могу просидеть тут целый день. Рано или поздно он выдет из себя. А я этого не хочу. Прошлый раз его крики напугали меня. 
-Да кричала, мне приснился кошмар… - мой голос дважды надломился, а в конце сорвался до фальцет.
На его лбу образовалась складка. Глаза стали задумчивыми
- И что за кошмар?
Я вжалась в кресло и обняла себя руками. Не желая видеть доктора,  перевела взгляд к окну.
Там был такой же  пасмурный и грустный пейзаж, что и вчера. Каждый день из года в год из дня в день.
Одно и тоже
Но тут я поняла что совершила ошибку. Повернув голову. Я представила доктору сияющие синяки на своей шеи.
Я медленно повернула голову в сторону доктора. Попутно пряча синяки своими волосами.  Молясь, что бы он, не заметил мои новые отметины на шеи. 
Лицо лечащего врача было не проницаемым. Его взгляд смотрел прямиком на мою шею.
Я тяжело взглатнула
-Хм, интересно… Могу понять синяки на руках, на ногах, но на шеи такие явные отпечатки пальцев. Если позвать эксперта-криминалиста он, наверное, сразу и отпечатки сможет снять с твоей шеи. Мне интересно, что случилось или мне звать эксперта?- голос доктора был лишен, каких либо эмоций. Даже будущее, пытаясь не очень остроумно пошутить, у него не дрогнул ни один мускул на лице. Тон был ровный словно струна.
Я пыталась перебороть внутреннюю борьбу. Я не знала, что сказать ему.  Раньше даже если были ушибы, то можно было ответить: упала, порезался, да Господи в косяк не впечаталась. А сейчас…
Синяки на шеи не могут появиться просто так, мои темно сини ушибы выглядели так, словно меня душили.
Я провела рукой по ним и поморщилась. Легкая боль отдавалось в местах ушибов. И плавно огнем проносилось по шеи.
Где-то в глубине души я понимала, что не душила себя, но так, же понимал, что некто другой тоже не принес мне эти увечия. Это частая клиника и всех больных запирают в комнате после одиннадцати часов, тем более у детей одноместная площадь, так что некто другой человек просто не смог быт физически попасть ночью ко мне. Ключи медсестры сдают охраннику, который в шесть утра открывает их. Но я проснулась раньше рассвета и тогда была уже ужасная боль в шеи.
Остается только один вариант: я правда сумасшедшая, которая сама того не понимая пыталась совершить суицид.
Непроизвольный резкий выдох слетал с моих губ, и я продолжила 
   -Я сама себя поранила - мой ответ прозвучал в тон доктора. Мое голос, как и его, ранее был решен палитры эмоций. 
Я хотела выбежать отсюда и не когда больше не заходить. Исчезнуть и больше не появиться, заснуть и не проснуться.   
Не когда не любила такие ситуации. Когда не хватает слов что бы сказать что-то, не хватает духу  признаться.
Моя рука все еще была на шеи, а я не сводила взгляд с доктора Цыганкова.
Его брови поползи вверх. Взгляде появились не заданные вопросы. Его глаза как то подозрительно заблестели.
-Как это так сама?
- Вот так, я  же сумасшедшая, сама себя во сне душила - как эти слова слетели с моих губ, через пару секунд я поняла, насколько дерзко они звучали. В непривычном для меня тоне раздражения и ненависти, да и еще в голосе этот сарказм…
-Простите – уже мягче сказала я. И увела опять глаза
Пока мои глаза изучали линолеум на полу, я стала оправдываться
-Я не знаю, откуда они, я просто проснулась с ними на шеи. Как вам уже сказали, я кричала ночью. Мне приснился кошмар и, наверное, я сама не заметила… что  - мой голос надломился, и я не могла продолжить.
Я стала замечать, что вспышки гнева были довольно частыми. Я раньше не замечала их за собой. Неделю назад в приемном покои я накричала на родителей. Я не могла понять, откуда это злость, это откуда это ненависть. В такие моменты, когда красная пелена затмевает глаза, я не контролирую себя.  Эти эмоции выходят сами, я не могу сдержать их.
Но потом, когда я осознаю все что сделала и наговорила, краска целый день нисходит с лица. Маму я довела до слез, от отца заработала злой взгляд.
Тогда, за долгий период времени  у меня была истерика . Я пыталась душить ее подушкой, закрывала рот, но крики все равно срывались с уст и были слышны стоны которые прорезали ночь
Слезы текли по лицу, мне было так плохо. Я не могла остановиться. Опять же не эту истерику преследовала и боль. Она исходила где-то от сердца, и пронзало до кончиков пальцев
Слезы текли без остановки. Я не могла успокоиться. Веки стали тяжелее от влаги, я чувствовала, как опухло мое лицо.  А это соленая вода так и прорезала мои глаза   
Истерика прошла только к утру. Оставляя за собой только неприятный осадок. Но где-то внутри все еще чувствовала вкус той непонятной боли.
Я вздрогнула, вспоминая эту ночь. Она напоминала ночной кошмар.  Мучительная, долгая и такая запоминающая 
-Не чего страшного, я все понимаю. Ты проснулась с синяками? – голос доктора звучал очень нежно и довольно тихо. Даже с близкого расстояния его голос терялся в комнате 
   Стоп! Почему я тут так тихо?
Я перевела взгляд на стенку где, висели мои любимые часики. Иногда мне казалось, что их тиканье доносилось даже в моей комнате. И очень часто я задавалась вопросом, почему я так боюсь их. Возможно, что когда доктор Шевченко бил меня по лицу моя голова не произвольно поворачивалась в сторону часов  и они стали олицетворять как боль?
Но самое странное стенка была пуста
Я пару раз моргнула, думая, что уже и галлюцинации стали меня посещать
Но стена была все такой, же пустой там больше не было этого черно-белого квадратного предмета.
-Я смотрю, ты заметила, что часы больше не висят, я подумал, что с интерьером это черно-белая гамма как то не смотрелась да и ты не очень их полюбила - я перевела взгляд от стены к доктору. Его лицо приняло более дружеское выражение, и стала говорить.
Я нерешительно ему улыбнулась.
«Не нравились» мягко сазана, что я ощущала к этим часам   
-Вы правы, они очень сильно мне не нравились  и вы правы, что я проснулась с синяками на шеи
Доктор Цыганков опять вырос в мои глаза. Вначале его вера в меня, теперь он убрал предмет, который я так боялась. И его хорошее отношение ко мне.
Я почувствовала как глыба льда, которая терзала меня, начала таять и не так многого понадобилось, только капелька веры и немного понимания
-Очень странно
-Заметила
-Ты помнишь боль или что-нибудь в том роде?
-Ну… - замялась я. Все -таки это все не так легко, сказать свой кошмар другому человеку. Я делала глубокий вдох и резко выдохнула, пытаясь, успокоится. Сосчитав до десяти, я стала говорить
- Мне снился кошмар, в конце меня обхватили за шею руками, я почувствовала  сильнейшую агонию и я проснулась. Шея ужасно болела. Только к завтраку я смогла ее расслабить,  а так она сильно онемела – я говорила все очень быстро, и у меня было ощущение, что все произнесенные слова были произнесены на одном выдохе
-Хм, ладно, мне нужно над этим придумать. Ты сделала то, что я просил тебя?
-Да-а, я подумала о моей шизе и подумала об аварии
-Тогда давай начнем,… Ты главное не бойся

0